Main features
| Produktbeschreibung | ASRock H610M-HVS/M.2 R2.0 - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - H610 |
| Type | Motherboard |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | Intel H610 |
| Prozessorsockel | 1 x LGA1700-Sockel |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core der 12. Generation) |
| Max. RAM-Größe | 64 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR4, non-ECC, ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus), ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600, 1 x M.2 |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 + (2 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | Gigabit Ethernet |
General
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | Intel H610 |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 12. Generation Intel Core) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 64 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 3200 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 2.0, unterstützte ECC-Module in ECC-Modus ausgeführt |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC887/ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x PCIe 3.0 x1 |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA <br> PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Interfaces | 1 x HDMI <br> 1 x VGA <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 4 x USB 2.0 <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS, ACPI 6,0 Unterstützung, Unterstützung von SMBIOS 2.7 |
| Hardwareüberwachung | Drehzahlmesser Gehäuselüfter, CPU-Core-Spannung, Drehzahlmesser für CPU-Lüfter, Erkennung Gehäuseöffnung, Systemspannung |
| Sleep / Wake up | Wake-On-LAN (WOL) |
| Hardwarefeatures | ASRock Super Alloy, Premium Power Choke, Sapphire Black PCB, High Density Glass Fabric PCB, ASRock Full Spike Protection, ASRock Live Update, ASRock Ultra M.2, 7 Phase Power Design, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, ESD Protec |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Rückwand, 1 M.2-Schraube |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, Antivirus (Testversion), ASRock A-Tuning, ASRock XFast LAN |
| Mark | FCC, ERP, EuP Ready |
| Width | 22 cm |
| Tiefe | 19.3 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock H610M-HVS/M.2 R2.0 - Intel - LGA 1700 - Intel® Core™ i3 - Intel® Core™ i5 - Intel® Core™ i7 - DDR4-SDRAM - 64 GB - DIMM - Micro ATX - Intel H610 - 2 x DDR4 DIMM - 7.1 CH HD Audio
Deutsch
English