Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DA-70836 4K HDMI Graphic Adaptor |
| Produktbeschreibung | DIGITUS DA-70836 4K HDMI Graphic Adaptor - externer Videoadapter - Aluminium |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Schnittstellen | USB-C |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.76 cm x 4.6 cm x 1.32 cm |
| Farbe | Aluminium |
Allgemein
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 bei 30 Hz |
| Schnittstellendetails | USB-C |
| Besonderheiten | Stromversorgung über USB |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C 3.0 Adapter - 20 cm |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Breite | 3.76 cm |
| Tiefe | 4.6 cm |
| Höhe | 1.32 cm |
| Gewicht | 43 g |
| Farbe | Aluminium |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Der USB-C 3.2 Gen 1 to HDMI Graphic Adapter ist die ideale Lösung, um das Notebook mit einem UHD-TV, Monitor oder Projektor mit HDMI-Anschluss zu verbinden. Erleben Sie gestochen scharfe 4K-Videos sowie kristallklaren Sound durch Audio-Unterstützung für verschiedene Formate. Ob bei geschäftlichen Präsentationen, Videokonferenzen oder der Bearbeitung von Grafiken dieser portable Adapter sorgt für gestochen scharfe Bilder und präzise Farbdarstellung auf größeren Bildschirmen. Dank Plug-and-Play-Funktion ist keine zusätzliche Software erforderlich, und durch das kompakte, leichte Design mit Aluminiumgehäuse ist der Adapter ideal für den mobilen Einsatz. Der Adapter ist abwärtskompatibel mit älteren HDTVs und Projektoren, was eine nahtlose Verbindung mit bestehenden Geräten ermöglicht.
· Anschlüsse:
· 1x USB-C 3.2 Gen 1- Anschluss Host
· 1x HDMI - Max. Auflösung: 4096 x 2160p bei 30Hz
· Abmessungen: 4.5 x 2.4 x 1 cm
· Gewicht: 20 g
· Produktfarbe: Silber
· Kabelfarbe: Weiß
· Kabellänge: 15 cm
· Gehäuse: Aluminium
· Stromverbrauch: Max. 900 mA
· Chipsatz Information: RTD2171U
· Betriebssystemkompatibilität: Ab Windows 7, ab macOS 10.8, iOS (ab iPhone 15), iPadOS, ChromeOS, Android, Linux
· Unterstützt Dual Display (Bildschirm erweitern / Bildschirm spiegeln)
Eigenschaften
· Anschlüsse:
· 1x USB-C 3.2 Gen 1- Anschluss Host
· 1x HDMI - Max. Auflösung: 4096 x 2160p bei 30Hz
· Abmessungen: 4.5 x 2.4 x 1 cm
· Gewicht: 20 g
· Produktfarbe: Silber
· Kabelfarbe: Weiß
· Kabellänge: 15 cm
· Gehäuse: Aluminium
· Stromverbrauch: Max. 900 mA
· Chipsatz Information: RTD2171U
· Betriebssystemkompatibilität: Ab Windows 7, ab macOS 10.8, iOS (ab iPhone 15), iPadOS, ChromeOS, Android, Linux
· Unterstützt Dual Display (Bildschirm erweitern / Bildschirm spiegeln)
Vorteile
- Universeller USB Grafik Adapter mit HDMI Ausgang
- Volle 4K Auflösung bei 30Hz
- Mit integrierter Audioübertragung für Hörgenuss in Dolby Surround
Lieferumfang
- DIGITUS DA-70836 4K HDMI Graphic Adaptor
- USB 3.0 Typ C Adapter - 20 cm
Deutsch
English