Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS - Netzwerk-Überwachungskamera |
| Type | Network Camera |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - fest - Außenbereich - wetterfest |
| Audio | Ja: Zweiwege-Audiofunktion, integriertes Mikrofon, eingebauter Lautsprecher |
| Kameramontagetyp | Wandmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.5 cm x 6.1 cm x 21 cm |
| Weight | 300 g |
| Colour | Schwarz |
| Anschlusstechnik | Drahtlos, kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 1080p, 720p |
| Typ des optischen Sensors | CMOS - 8.8 mm (1/2.9") - 2 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Brennweite | 3.6 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.2 |
| Interfaces | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V, DC 12 V |
| Leistungsmerkmale | Sprachsteuerung, 90° Sichtfeld, 21 integrierte LED-Leuchten, Push-Benachrichtigung, Cloud Recording, Dual-Videostream, Infrarot-Sperrfilter, 700 Lumen Flutlichtsensor, ONVIF-Unterstützung |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -10 °C - 55 °C; 10 - 90% relative Luftfeuchtigkeit |
General
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Audiounterstützung | Ja: Zweiwege-Audiofunktion, integriertes Mikrofon, eingebauter Lautsprecher |
| Audioformate | G.711 |
| Kameramontagetyp | Wandmontage |
| Anschlusstechnik | Drahtlos, kabelgebunden |
| Width | 5.5 cm |
| Tiefe | 6.1 cm |
| Höhe | 21 cm |
| Weight | 300 g |
Camera
| Type | Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich - wetterfest |
| Digital-Video-Format | H.264+ |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 1080p, 720p |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux |
| Infrarot-LEDs | 8 |
| Infrarrotabstand | 10 m |
| Videoaufnahme | 1920 x 1080 @ 20 Bilder pro Sek. |
| Leistungsmerkmale | Sprachsteuerung, 90° Sichtfeld, eingebaute 21 LED-Lichter, Push-Benachrichtigung, Cloud Recording, Dual-Videostream, Infrarot-Sperrfilter, 700 Lumen Flutlichtsensor, ONVIF-Unterstützung |
Bildsensor
| Type | 2 MP CMOS 8.8 mm (1/2.9") |
Objektivkonstruktion
| Type | Feste Brennweite |
| Brennweite | 3.6 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.2 |
Schnittstellen
| Netzwerkschnittstelle | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Network protocols | TCP/IP, RTSP |
Erweiterung/Konnektivität
| Supported memory cards | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Wandbefestigung |
| Mark | IP65 |
| Colour | Schwarz |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V - 2 A |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil - extern Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Apple iOS 7 oder höher, Android 4.0 oder höher |
Internet der Dinge (IoT)
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Unterstützte Hostgeräteplattform | Android, iOS |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 15 cm |
| Transporttiefe | 7.5 cm |
| Transporthöhe | 23.8 cm |
| Transportgewicht | 750 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 10 - 90% |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
| custom tariff number | 85258900 |
DIGITUS Smart Full HD Outdoor Camera with LED Floodlight - WLAN + Voice Control - IP security camera - Outdoor - Wired & Wireless - 700 lm - Wall - Black - Wi-Fi Smart Camera Floodlight Camera
Deutsch
English