Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - Video-Adapterkabel - 24 pin USB-C zu DisplayPort - 2 m |
| Typ | Video-Adapterkabel |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| Besonderheiten | Bi-direktional, unterstützt 8K 30 Hz (7680 x 4320), Support von 4K 144 Hz, 2K Unterstützung, geformt, DisplayPort Multi-Stream Transport (MST), Spiegelmodus, Erweiterungsmodus, Duplication Mode |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort (1.4) - männlich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das DIGITUS USB-Typ C <=> DisplayPort Bidirektionale Adapterkabel unterstützt die Übertragung von einer USB-Typ-C Quelle auf eine DisplayPort Schnittstelle. Ebenso unterstützt es die Übertragung von einer DisplayPort Quelle auf eine USB-Typ-C Schnittstelle. So können Sie beispielsweise Ihren Laptop (USB-Typ-C-Ausgestattet) mit Ihrem Monitor, TV oder Beamer (DisplayPort Schnittstelle) verbinden oder Sie verbinden Ihren PC (DisplayPort-Ausgang) mit einem Monitor (USB-Typ-C-Schnittstelle). Die Stromversorgung geschieht über den USB Port, somit ist keine externe Stromquelle notwendig. Das Bidirektionale Adapterkabel unterstützt UHD Auflösungen bis zu 8K @ 30Hz. /4K @ 144 Hz. / 2K @ 165 Hz. So wird gewährleistet, dass die nächsten Gaming-Sessions- und Home-Cinema-Erlebnisse hochauflösend dargestellt werden. Bei Verwendung mit Mac-Geräten unterstützt das Kabel den Spiegelungs- oder Erweiterungsmodus und bei Verwendung mit Windows-Geräten den Duplizier- oder Erweiterungsmodus.
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 8K (7680x4320) bei einer Bildwiederholungsrate von 30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 4K bei 144Hz
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 2K bei 165Hz
· Übertragungsgeschwindigkeit: 25,92 Gbit/s
· Unterstützt die Übertragung von Audio- und Videosignalen
· Haube: vergossen
· Schirmung: dreifache Schirmung
· Ferrit Filter: kein
· Länge: 2,0 m
· Anschluss 1: USB Typ-C
· Anschluss 2: DisplayPort
· USB-C Produkte: ja
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· DisplayPort Standard: DP 1.4
· Unterstützt: Multi-Stream-Transport (MST)
· Betriebs-/Lagerungstemperatur: 0~45/-10~ 70
· Relative Luftfeuchtigkeit: 5% ~ 90 % RH
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit DP ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· USB Typ C auf DisplayPort Bidirektional Adapterkabel
· Unterstützt die Übertragung von USB-Typ C Schnittstelle auf DisplayPort Schnittstelle
· Unterstützt die Übertragung von DisplayPort Schnittstelle auf USB-Typ C Schnittstelle
· Unterstützt DP Alt-Mode
· Unterstützt DisplayPort 1.4 Version und ist abwärtskompatibel (DP 1.3/1.2/1.1)
· Stromversorgung über USB Port (kein externer Strom notwendig)
· Type-C - Stecker beidseitig verwendbar
· 1x USB Typ C <=> DisplayPort Bidirektional Adapterkabel
Eigenschaften
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 8K (7680x4320) bei einer Bildwiederholungsrate von 30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 4K bei 144Hz
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 2K bei 165Hz
· Übertragungsgeschwindigkeit: 25,92 Gbit/s
· Unterstützt die Übertragung von Audio- und Videosignalen
· Haube: vergossen
· Schirmung: dreifache Schirmung
· Ferrit Filter: kein
· Länge: 2,0 m
· Anschluss 1: USB Typ-C
· Anschluss 2: DisplayPort
· USB-C Produkte: ja
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· DisplayPort Standard: DP 1.4
· Unterstützt: Multi-Stream-Transport (MST)
· Betriebs-/Lagerungstemperatur: 0~45/-10~ 70
· Relative Luftfeuchtigkeit: 5% ~ 90 % RH
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit DP ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
Vorteile
· USB Typ C auf DisplayPort Bidirektional Adapterkabel
· Unterstützt die Übertragung von USB-Typ C Schnittstelle auf DisplayPort Schnittstelle
· Unterstützt die Übertragung von DisplayPort Schnittstelle auf USB-Typ C Schnittstelle
· Unterstützt DP Alt-Mode
· Unterstützt DisplayPort 1.4 Version und ist abwärtskompatibel (DP 1.3/1.2/1.1)
· Stromversorgung über USB Port (kein externer Strom notwendig)
· Type-C - Stecker beidseitig verwendbar
Lieferumfang
· 1x USB Typ C <=> DisplayPort Bidirektional Adapterkabel
Deutsch
English