Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Lightning-Kabel - 2 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Lightning-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Länge | 2 m |
| Farbe | Weiß |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Lightning - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Besonderheiten | Unterstützt Power Delivery 2,0, USB-Stromversorgung (18 W) |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Weiß |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 8-polig |
| Anschluss 1 | Lightning |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das DIGITUS® Lightning auf USB - C Daten-/Ladekabel ist MFI - zertifiziert, für alle kompatiblen Apple-Geräten registriert und zugelassen. Sorgenfrei können Sie alle Geräte mit einem Lightning-Anschluss, z. B. iPhone, iPad oder iPod mit Ihrem USB C-fähigen MacBook, Notebook oder PC zum Synchronisieren oder Aufladen mit diesem Kabel verbinden. Das Daten-/Ladekabel von DIGITUS® hält nachweislich hohe Zug- und Biegespannungen aus. Das spiegelt sich in der hohen Lebensdauer dieses Kabels wieder.
· Unterstützt fast charging für folgende Modelle:
· iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro, iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone SE (2nd Generation), iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 Pro, iPhone 11,
· iPhone Xs Max, iPhone Xs, iPhone Xr, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, und weitere Lightning-Endgeräte
· Chipsatz: C94
· Unterschützt: Schnellladefunktion
· Datenrate: 480 Mbit/s
· Technical Attributes:
· Adern Material: CU
· Anschluss 1: Apple Lightning 8-Pin, Stecker
· Anschluss 2: USB C, Stecker
· AWG: 30
· Farbe Anschlüsse: nickel
· Farbe Kabel: weiß
· Haube: Plastik (PVC)
· Kontaktoberfläche: vergoldet
· Länge: 2m
· Schirmung: Doppelt geschirmt
· MFI-Zertifizierung - Kompatibel mit allen Lightning-Geräten (C89 Chipsatz)
· Unterstützt Fast Charging für kompatible Endgeräte
· Unterstützt einen Ladestrom von bis zu 20V/3A 60W
· Ideal um Geräte mit einem Lightning-Anschluss über den Computer zu synchronisieren und zu laden
· Laden Sie Ihre Geräte mit Lightning-Anschluss über jedes beliebigen USB-Ladegerät
· Zur Datensicherung von Musikbearbeitungsprogrammen wie z. B. iTunes
· Kopieren Sie Ihre Daten wie Videos, Music oder Bilder in kürzester Zeit
· Hohe Zugfestigkeit und lange Lebensdauer
· Ideales Zweitladekabel für die Überbrückung von langen Distanzen
· 1x Lightning auf USB - C - Daten-/Ladekabel, MFI-Zertifiziert
Eigenschaften
· Unterstützt fast charging für folgende Modelle:
· iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro, iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone SE (2nd Generation), iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 Pro, iPhone 11,
· iPhone Xs Max, iPhone Xs, iPhone Xr, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, und weitere Lightning-Endgeräte
· Chipsatz: C94
· Unterschützt: Schnellladefunktion
· Datenrate: 480 Mbit/s
· Technical Attributes:
· Adern Material: CU
· Anschluss 1: Apple Lightning 8-Pin, Stecker
· Anschluss 2: USB C, Stecker
· AWG: 30
· Farbe Anschlüsse: nickel
· Farbe Kabel: weiß
· Haube: Plastik (PVC)
· Kontaktoberfläche: vergoldet
· Länge: 2m
· Schirmung: Doppelt geschirmt
Vorteile
· MFI-Zertifizierung - Kompatibel mit allen Lightning-Geräten (C89 Chipsatz)
· Unterstützt Fast Charging für kompatible Endgeräte
· Unterstützt einen Ladestrom von bis zu 20V/3A 60W
· Ideal um Geräte mit einem Lightning-Anschluss über den Computer zu synchronisieren und zu laden
· Laden Sie Ihre Geräte mit Lightning-Anschluss über jedes beliebigen USB-Ladegerät
· Zur Datensicherung von Musikbearbeitungsprogrammen wie z. B. iTunes
· Kopieren Sie Ihre Daten wie Videos, Music oder Bilder in kürzester Zeit
· Hohe Zugfestigkeit und lange Lebensdauer
· Ideales Zweitladekabel für die Überbrückung von langen Distanzen
Lieferumfang
· 1x Lightning auf USB - C - Daten-/Ladekabel, MFI-Zertifiziert
Deutsch
English