Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS 100GBase-CR4 Kabel zum direkten Anbringen - 1 m |
| Typ | 100GBase-CR4 Kabel zum direkten Anbringen |
| Leistungsmerkmale | Kupferleiter |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | QSFP28 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | QSFP28 - männlich |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | 100GBase-CR4 Kabel zum direkten Anbringen |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Leistungsmerkmale | Kupferleiter |
| Länge | 1 m |
Konnektivität
| Anschluss | QSFP28 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | QSFP28 - männlich |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 26 cm |
| Transporttiefe | 26 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 150 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | 25 Jahre Garantie |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Die Digitus® QSFP28 100G DAC Kabel sind die ideale Verbindung zwischen Switches im Backbone-Bereich. Die 100G QSFP28 zu QSFP28 Direct Attached Cable Kupferkabelbaugruppen (DAC) sind eine kostengünstige Alternative für Datenverbindungen mit kurzer Reichweite. Sie entsprechen den Spezifikationen für 100G Ethernet (100GBASE-CR4). Es enthält vier Hochgeschwindigkeits-Kupferpaare, die jeweils mit Datenraten von bis zu 25 GbE arbeiten. Das QSFP28 DAC-Kabel eignet sich daher für energieeffiziente Verbindungen über kurze Entfernungen, z. B. in Rechenzentren, Unternehmensspeichersystemen und High-Performance Computing
· 100G QSFP28 DAC Kabel, 1m
· Maximale Datentransferrate: 100 Gb/s ( 4x 25 Gb/s)
· 100G QSFP28 zu QSFP28
· AWG 30, Vollduplex- Kanäle
· Maximal unterstützte Datenrate pro Kanal 28,3125 Gbps
· Der Anschluss ist mit der SFF-8665-Spezifikation kompatibel
· Leistung: + 3.3V Versorgungsspannung
· AWG: 30
· Kompatibel zu folgenden Herstellern: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL
· 100G QSFP28 DAC Kabel, 1m
Vorteile
· 100G QSFP28 DAC Kabel, 1m
· Maximale Datentransferrate: 100 Gb/s ( 4x 25 Gb/s)
· 100G QSFP28 zu QSFP28
· AWG 30, Vollduplex- Kanäle
· Maximal unterstützte Datenrate pro Kanal 28,3125 Gbps
· Der Anschluss ist mit der SFF-8665-Spezifikation kompatibel
· Leistung: + 3.3V Versorgungsspannung
· AWG: 30
· Kompatibel zu folgenden Herstellern: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL
Lieferumfang
· 100G QSFP28 DAC Kabel, 1m
Deutsch
English