Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - USB zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB 2.0; USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB 2.0; USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit dem DIGITUS® USB 2.0 - USB - A auf USB - C Spiralkabel, ist es Ihnen möglich Ihre smarten Geräte wie Smartphone, Tablet usw. aufzuladen. Die Ladeleistung beträgt 60W (20V/3A) Außerdem können Sie Ihre Daten mit dem PC oder Laptop synchronisieren, dabei liegt die Datenübertragungsrate bei 480 Mbps. Durch die flexible Länge und dem Spiralaufbau ist es rundum einsetzbar. Perfekt für das Auto, um das Smartphone aufzuladen oder als Ersatzkabel für den Schreibtisch, da das Kabel überall gut zu verstauen ist.
· Datenübertragungsrate bis zu 480 Mbps
· Unterstützt die USB PD (Power Delivery) Spezifikation - Ladeleistung von 60W (20V/3A)
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Kabellänge: 0,32m
· Nutzbare Länge/dehnbar bis: 1m
· Das Spiralkabel kann sich von 32 cm bis zu 1m ausdehnen
· Unterstützt die USB PD (Power Delivery) Spezifikation - Ladeleistung von 60W (20V/3A)
· Dank USB High-Speed Standard eine schnelle Synchronisierung und Daten-Transferrate mit bis zu 480 Mbit/s
· Die USB-Kabel von DIGITUS sind kompatibel mit allen gängigen Geräten
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Eigenschaften
· Datenübertragungsrate bis zu 480 Mbps
· Unterstützt die USB PD (Power Delivery) Spezifikation - Ladeleistung von 60W (20V/3A)
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Kabellänge: 0,32m
· Nutzbare Länge/dehnbar bis: 1m
Vorteile
· Das Spiralkabel kann sich von 32 cm bis zu 1m ausdehnen
· Unterstützt die USB PD (Power Delivery) Spezifikation - Ladeleistung von 60W (20V/3A)
· Dank USB High-Speed Standard eine schnelle Synchronisierung und Daten-Transferrate mit bis zu 480 Mbit/s
· Die USB-Kabel von DIGITUS sind kompatibel mit allen gängigen Geräten
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Deutsch
English