Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Professional |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Bulkkabel - 1000 m - Gelb |
| Typ | Bulkkabel - CAT 7a - IEEE 802.5/IEEE 802.3 |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumfolie mit Flechte |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, Riser, robust, schwer entflammbar, PoE+ Ready, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig |
| Länge | 1000 m |
| Farbe | Gelb |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel - CAT 7a - IEEE 802.5/IEEE 802.3 |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumfolie mit Flechte |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 22/1 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, Riser, robust, schwer entflammbar, PoE+ Ready, Freiliegende Kupferleitung, PoE-fähig |
| Länge | 1000 m |
| Gewicht | 70 kg |
| Farbe | Gelb |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | EN 50173-1, IEC 61156-5, EN 50288-4-1, IEC 60754-2, IEC 61034, IEC 60332-3-24, EN 50174-2, ISO/IEC 11801 Ed. 2, EN 50173-4 - bis zu 1500 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060105 |
| eClass-11.1-ID | 27060105 |
| eClass-6.2-ID | 27062005 |
| eClass-7.1-ID | 27062005 |
| eClass-8.1-ID | 27062005 |
| eClass-9.1-ID | 27062005 |
| eClass-ID | 27062005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121641 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Das Digitus CAT 7A Verlegekabel ist für den Einsatz im strukturierten Rechenzentrum und der Gebäudeverkabelung gemäß ISO/IEC 11801, DIN EN 50288-4-1, DIN EN 50173, IEC 61156-7, EN 50288-9-1 konzipiert. Das Kabel ist hervorragend für die Übertragung von analogen und digitalen Daten geeignet und unterstützt PoE, PoE+, 4PPoE (IEEE 802.3af;3at;3bt). Der Schirmaufbau setzt sich aus einzelgeschirmten Paaren mit einem verzinnten Kupfergeflecht zusammen, die exzellente Schirmung und elektrische Werte gewährleistet
· Physikalische Eigenschaften:
· Leiter: Blanker Kupferdraht, AWG 22/1
· System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3
· Isolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)
· Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
· Farbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß, Grün-Weiß, Braun-Weiß
· Abschirmung der Einzelpaare: Aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab
· Gesamtschirmung: verzinntes Kupfergeflecht
· Außenmantel: Dca-s1a d1 a1 gem. EN 50575; LSZH
· Außenmantelstärke (nominal): 0,60 mm (Dca); 0,60 mm (Cca)
· Außenmantelfarbe: Gelb (RAL 1028)
· Mechanische Eigenschaften:
· Zugbelastung: 150N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 bis +50C
· Außendurchmesser (nominal): 7,8 mm (Dca); 7,8 mm (Cca)
· Gewicht (kg/km): 65 kg (Dca); 65 kg (Cca)
· Elektrische Eigenschaften:
· Impedanz: 100±5 Ohm @ 1-1000 MHz
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.
· Schleifenwiderstand: 147 Ohm/Km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Kopplungsdämpfung: CA-Type 1b
· Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 10 nS/100 m max.
· Trennklasse: d gem. EN 50174-2
· NVP: 79%
· Flammenausbreitung: EN 60332-1-2 (LSOH-PVC
· Halogenfreiheit, Korrosivität: EN 60754-1/2 (LSOH)
· Rauchdichte: EN 61034-2
Eigenschaften
· Physikalische Eigenschaften:
· Leiter: Blanker Kupferdraht, AWG 22/1
· System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3
· Isolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)
· Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
· Farbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß, Grün-Weiß, Braun-Weiß
· Abschirmung der Einzelpaare: Aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab
· Gesamtschirmung: verzinntes Kupfergeflecht
· Außenmantel: Dca-s1a d1 a1 gem. EN 50575; LSZH
· Außenmantelstärke (nominal): 0,60 mm (Dca); 0,60 mm (Cca)
· Außenmantelfarbe: Gelb (RAL 1028)
· Mechanische Eigenschaften:
· Zugbelastung: 150N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 bis +50C
· Außendurchmesser (nominal): 7,8 mm (Dca); 7,8 mm (Cca)
· Gewicht (kg/km): 65 kg (Dca); 65 kg (Cca)
· Elektrische Eigenschaften:
· Impedanz: 100±5 Ohm @ 1-1000 MHz
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.
· Schleifenwiderstand: 147 Ohm/Km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Kopplungsdämpfung: CA-Type 1b
· Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 10 nS/100 m max.
· Trennklasse: d gem. EN 50174-2
· NVP: 79%
· Flammenausbreitung: EN 60332-1-2 (LSOH-PVC
· Halogenfreiheit, Korrosivität: EN 60754-1/2 (LSOH)
· Rauchdichte: EN 61034-2
Vorteile
- Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk
- 4 x 2 x AWG22 S-FTP CAT7A 1500 MHz LSZH, Installationskabel
Deutsch
English