Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P27h-30 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1232606 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.2331 mm |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 14 ms (aus), 4 ms (extremer Modus), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 95% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.19 cm x 20.45 cm x 53.53 cm |
| Weight | 7 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | CCC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, EU RoHS 2002/95/EC, TUV Rheinland Eyesafe Display |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.2331 mm |
| Ppi | 109 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, HDR10-kompatibel, Monitorkalibrierung Delta E<2, 4-seitige NearEdgeless, Smart Power-Technologie |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.19 cm x 20.45 cm x 53.53 cm - mit Fuß |
| Weight | 7 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort 1.4 Ausgabe <br> USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort 1.4 Alt Mode <br> Audio Line-Out <br> USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts <br> USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> USB-C 3.2 Gen 1 downstream <b |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 Kabel - 1 m <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 22 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 180 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 52.5 cm |
| Transporthöhe | 15 cm |
| Transportgewicht | 10.3 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85044060 |
Lenovo ThinkVision P27h-30. Display diagonal: 68.6 cm (27"), Display resolution: 2560 x 1440 pixels, HD type: Quad HD, Display technology: IPS, Response time: 6 ms, Native aspect ratio: 16:9, Viewing angle, horizontal: 178°, Viewing angle, vertical: 178°. Built-in USB hub. VESA mounting, Height adjustment. Product colour: Black
Deutsch
English