Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | USB-Stromversorgung (240 W), unterstützt 8K 60 Hz (7680 x 4320), 4K60Hz (3840 x 2160) Support (DP), unterstützt 5K 60 Hz (5120 x 2880), unterstützt Power Delivery 3,1, 40 Gbps Datenrate, unterstützt Schnellladefunktion |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 / USB 2.0 / USB 3.0 / USB 3.1 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Universelle Schnittstellen | Thunderbolt; USB 2.0; USB 3.0; USB Typ C |
| Bus-Typ | PCI-Express |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das Digitus® USB 4.0 Kabel der 3. Generation ist der Allrounder unter den Kabeln. Dank des Thunderbolt 3- Protokolls lassen sich PCI Express, DisplayPort und Host- zu-Host-Übertragungen realisieren. Mit diesem Kabel können Sie Audio/Videosignale, Daten sowie Strom übertragen. Die Datenübertragungsgeschwindigkeit beträgt 40 Gbit/s, somit ist die Übertragungsgeschwindigkeit 8x schneller als USB 3.0 (5Gbit/s), 4x schneller als USB 3.1 (10 Gbit/s) und 2x schneller als USB 3.2 (20Gbit/s). So können Sie große Daten wie Filme und Musik innerhalb von Sekunden übertragen. Die Videosignale werden max. in 8K bei einer Bildwiederholungsrate von 60 Hz. übermittelt. Außerdem wird die Auflösung 4K (3840 x 2160) @60Hz. (Dual-Mode möglich) auch unterstützt. Dank der USB Power Delivery Revision 3.1 ist die Schnellladefunktion sichergestellt. Mit dem entsprechenden Ladegerät können Sie mit max. 240 W (5 A / 48 V) in kurzer Zeit Ihre smarten Geräte aufladen. Die USB-Typ-C Schnittstelle ermöglicht eine breite Kompatibilität zu Geräten mit diesem Anschluss.
· Unterstützt: 8K (7680x4320) @60Hz.
· Unterstützt: 5K (5120 x 2880) @60Hz.
· Unterstützt: 4K (3840 x 2160) @60Hz. (Dual möglich)
· Unterstützt Datenübertragungsraten bis zu 40 Gbit/s
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3, USB 3.2, USB 3,1 und USB 2.0
· Unterstützt USB Power Delivery Revision 3.1 (PD 3.1) mit 48V, 5A und 240W
· USB-IF-zertifiziert
· Adern Material: CU
· Abmessung Stecker 1 : 6.65*2.4mm
· Abmessung Stecker 2 : 6.65*2.4mm
· Farbe Anschlüsse: Schwarz
· Anzahl PINS: 22
· Haube: vergossen
· Kabelausenmaterial: TPE
· Kabelaussendurchmesser: 5,0 mm
· Zugfestigkeit: 4 Kg/min
· AWG: 30
· Biegeradius: 60
· USB-C Produkt: ja
· Gesamtgewicht: 45g
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit USB-Typ-C ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Um einen dualen 4K-Ausgang zu nutzen, muss das USB 4-Gerät das PD3.1-Protokoll unterstützen
· Schnelle Datenübertragungsraten bis zu 40 Gbit/s - Überträgt Musik, Bilder, Filme und Serien in Sekunden
· Unterstützt eine Ladeleistung von 240W und entspricht der neuen Ladetechnologie USB Power Delivery Revision 3.1 (PD 3.1) mit 48V, 5A und 240W
· Unterstützt Ultra HD 8K (7680 × 4320 Pixel bei 60Hz). Ideal, um HD-Filme, Serien und Videos in beeindruckender Auflösung und Bildqualität zu genießen.
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3, USB 3.2, USB 3,1 und USB 2.0
· Unterstützt DisplayPort (2.0) Video/Audio Signale und PCi Express
· 1x USB 4.0 Typ-C Anschlusskabel
Eigenschaften
· Unterstützt: 8K (7680x4320) @60Hz.
· Unterstützt: 5K (5120 x 2880) @60Hz.
· Unterstützt: 4K (3840 x 2160) @60Hz. (Dual möglich)
· Unterstützt Datenübertragungsraten bis zu 40 Gbit/s
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3, USB 3.2, USB 3,1 und USB 2.0
· Unterstützt USB Power Delivery Revision 3.1 (PD 3.1) mit 48V, 5A und 240W
· USB-IF-zertifiziert
· Adern Material: CU
· Abmessung Stecker 1 : 6.65*2.4mm
· Abmessung Stecker 2 : 6.65*2.4mm
· Farbe Anschlüsse: Schwarz
· Anzahl PINS: 22
· Haube: vergossen
· Kabelausenmaterial: TPE
· Kabelaussendurchmesser: 5,0 mm
· Zugfestigkeit: 4 Kg/min
· AWG: 30
· Biegeradius: 60
· USB-C Produkt: ja
· Gesamtgewicht: 45g
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit USB-Typ-C ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Um einen dualen 4K-Ausgang zu nutzen, muss das USB 4-Gerät das PD3.1-Protokoll unterstützen
Vorteile
· Schnelle Datenübertragungsraten bis zu 40 Gbit/s - Überträgt Musik, Bilder, Filme und Serien in Sekunden
· Unterstützt eine Ladeleistung von 240W und entspricht der neuen Ladetechnologie USB Power Delivery Revision 3.1 (PD 3.1) mit 48V, 5A und 240W
· Unterstützt Ultra HD 8K (7680 × 4320 Pixel bei 60Hz). Ideal, um HD-Filme, Serien und Videos in beeindruckender Auflösung und Bildqualität zu genießen.
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3, USB 3.2, USB 3,1 und USB 2.0
· Unterstützt DisplayPort (2.0) Video/Audio Signale und PCi Express
Lieferumfang
· 1x USB 4.0 Typ-C Anschlusskabel
Deutsch
English