Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Adapterkabel - 20 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschlüsse | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | DisplayPort - weiblich <br /> USB (nur Strom) - männlich |
| Besonderheiten | 2K Unterstützung, unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160), unterstützt 1920 x 1080 bei 120 Hz, Unterstützung für 3D-Video |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Strom / Netzteil |
| Kabellänge | 0,2 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort; HDMI |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A Standard |
| Anschluss 2 | HDMI + USB |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit dem DIGITUS 4K HDMI Adapter - HDMI auf DisplayPort ist es Ihnen möglich Ihren Laptop mit einem zweiten Monitor zu verbinden, so habe Sie einen zusätzlichen Bildschirm für effizienteres Arbeiten. Dokumente, Tabellen und Webseiten können auf mehreren Bildschirmen angezeigt werden. Das Adapterkabel unterstützt Auflösüngen bis zu 4K bei 60 Hz. Genießen Sie eine gestochen scharfe Bildqualität mit satteren Farben und wesentlich mehr Detailreichtum als bei herkömmlichen HDs. Der Adapter überträgt Ultra HD-Inhalte an Ihren DisplayPort-Monitor und unterstützt 7.1-Kanal-Surround-Audio. Die HDMI-Quelle kann dieses Produkt unter den meisten Umständen mit ausreichend Strom versorgen, der USB-A-Anschluss wird nur dann angeschlossen, wenn nicht genügend Strom vorhanden ist.
· Unterstützt: Auflösungen bis 4K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 2K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 1920 x 1080 @ 120 Hz.
· Unterstützt: 7.1-Kanal-Surround-Audio.
· Unterstützte Farbtiefe: 48 Bit Deep Color
· Unterstützt: 3D-Video-Timings
· Unterstützt: eDP-Bertieb
· Unterstützt: Video Convert - RGB / YCC (4:4:4) => 16-Bit-Farbe
· Unterstützt: Farbkonvertierung -YUV zu RGB und vom RGB nach YUV
· Kompatibel mit HDMI 1.4 und DisplayPort 1.2
· Kompatibel mit HDCP 1.4 und DPCP
· Anschluss 1: HDMI Typ - A (Stecker)
· Anschluss 2: DisplayPort (Stecker)
· Anschluss 3: USB- A (Stromversorgung)(Stecker)
· Länge: 0,2m
· Farbe: Schwarz
· AOC - Aktives Optisches Kabel: Nein
·
· Konvertiert HDMI-Signale in DisplayPort-Signale
· HDMI-Eingang => DisplayPort-Ausgang mit USB A-Anschluss für die Stromversorgung
· Plug-and-Play-Installation
· Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30 Hertz
· Keine Treiber und kein Netzteil erforderlich
· Mit der Verriegelung des Display Port Steckers wird ein Rausrutschen aus dem Grafik-Port verhindert - keine Verbindungsabbrüche während der Nutzung des PCs
· Vernickelte Kontakte Unterstützen eine sichere Signalübertragung mit geringen Übergangswiderständen, die dreifache Geflechtung erlaubt eine lückenlose Schirmung
· 1x 4K HDMI Adapter - HDMI auf DisplayPort
Eigenschaften
· Unterstützt: Auflösungen bis 4K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 2K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 1920 x 1080 @ 120 Hz.
· Unterstützt: 7.1-Kanal-Surround-Audio.
· Unterstützte Farbtiefe: 48 Bit Deep Color
· Unterstützt: 3D-Video-Timings
· Unterstützt: eDP-Bertieb
· Unterstützt: Video Convert - RGB / YCC (4:4:4) => 16-Bit-Farbe
· Unterstützt: Farbkonvertierung -YUV zu RGB und vom RGB nach YUV
· Kompatibel mit HDMI 1.4 und DisplayPort 1.2
· Kompatibel mit HDCP 1.4 und DPCP
· Anschluss 1: HDMI Typ - A (Stecker)
· Anschluss 2: DisplayPort (Stecker)
· Anschluss 3: USB- A (Stromversorgung)(Stecker)
· Länge: 0,2m
· Farbe: Schwarz
· AOC - Aktives Optisches Kabel: Nein
·
Vorteile
· Konvertiert HDMI-Signale in DisplayPort-Signale
· HDMI-Eingang => DisplayPort-Ausgang mit USB A-Anschluss für die Stromversorgung
· Plug-and-Play-Installation
· Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30 Hertz
· Keine Treiber und kein Netzteil erforderlich
· Mit der Verriegelung des Display Port Steckers wird ein Rausrutschen aus dem Grafik-Port verhindert - keine Verbindungsabbrüche während der Nutzung des PCs
· Vernickelte Kontakte Unterstützen eine sichere Signalübertragung mit geringen Übergangswiderständen, die dreifache Geflechtung erlaubt eine lückenlose Schirmung
Lieferumfang
· 1x 4K HDMI Adapter - HDMI auf DisplayPort
Deutsch
English