Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Adapterkabel - 2 m |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel |
| Länge | 2 m |
| Anschlüsse | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich <br /> USB (nur Strom) - männlich |
| Besonderheiten | Support von 4K 30 Hz |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel Support von 4K 30 Hz |
| Kabellänge | 2 m |
| Besonderheiten | USB-Spannungsversorgung |
Konnektivität
| Anschlüsse | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich <br> 4-poliger USB Typ A (nur Strom) - männlich |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 25 cm |
| Transporttiefe | 1.2 cm |
| Transporthöhe | 14 cm |
| Transportgewicht | 130 g |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Erweitern Sie Ihren Arbeitsplatz mit dem DIGITUS 4K HDMI-Adapterkabel von HDMI auf DisplayPort. Schließen Sie ganz einfach Ihren Laptop oder PC an einen zweiten Monitor an und profitieren Sie von mehr Übersicht und Produktivität. Das Kabel überträgt Video- und Audiosignale in gestochen scharfer 4K-Qualität (3840 x 2160 @ 60 Hz) mit brillanten Farben und klarer Tonwiedergabe im 7.1-Surround-Sound. In den meisten Fällen genügt die Stromversorgung über den HDMI-Anschluss. Der zusätzliche USB-A-Stecker kann bei Bedarf für eine stabile Energieversorgung angeschlossen werden.
· Unterstützt: Auflösungen bis 4K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 2K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 1920 x 1080 @ 120 Hz.
· Unterstützt: 7.1-Kanal-Surround-Audio.
· Unterstützte Farbtiefe: 48 Bit Deep Color
· Unterstützt: 3D-Video-Timings
· Unterstützt: eDP-Bertieb
· Unterstützt: Video Convert - RGB / YCC (4:4:4) => 16-Bit-Farbe
· Unterstützt: Farbkonvertierung -YUV zu RGB und vom RGB nach YUV
· Kompatibel mit HDMI 1.4 und DisplayPort 1.2
· Kompatibel mit HDCP 1.4 und DPCP
· Anschluss 1: HDMI Typ - A (Stecker)
· Anschluss 2: DisplayPort (Stecker)
· Anschluss 3: USB- A (Stromversorgung)(Stecker)
· Länge: 2m
· Farbe: Schwarz
· AOC - Aktives Optisches Kabel: Nein
· Konvertiert HDMI-Signale in DisplayPort-Signale
· HDMI-Eingang => DisplayPort-Ausgang mit USB A-Anschluss für die Stromversorgung
· Plug-and-Play-Installation
· Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30 Hertz
· Keine Treiber und kein Netzteil erforderlich
· Mit der Verriegelung des Display Port Steckers wird ein Rausrutschen aus dem Grafik-Port verhindert - keine Verbindungsabbrüche während der Nutzung des PCs
· Vernickelte Kontakte Unterstützen eine sichere Signalübertragung mit geringen Übergangswiderständen, die dreifache Geflechtung erlaubt eine lückenlose Schirmung
· 1x 4K HDMI Adapterkabel - HDMI auf DisplayPort
Eigenschaften
· Unterstützt: Auflösungen bis 4K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 2K@30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis 1920 x 1080 @ 120 Hz.
· Unterstützt: 7.1-Kanal-Surround-Audio.
· Unterstützte Farbtiefe: 48 Bit Deep Color
· Unterstützt: 3D-Video-Timings
· Unterstützt: eDP-Bertieb
· Unterstützt: Video Convert - RGB / YCC (4:4:4) => 16-Bit-Farbe
· Unterstützt: Farbkonvertierung -YUV zu RGB und vom RGB nach YUV
· Kompatibel mit HDMI 1.4 und DisplayPort 1.2
· Kompatibel mit HDCP 1.4 und DPCP
· Anschluss 1: HDMI Typ - A (Stecker)
· Anschluss 2: DisplayPort (Stecker)
· Anschluss 3: USB- A (Stromversorgung)(Stecker)
· Länge: 2m
· Farbe: Schwarz
· AOC - Aktives Optisches Kabel: Nein
Vorteile
· Konvertiert HDMI-Signale in DisplayPort-Signale
· HDMI-Eingang => DisplayPort-Ausgang mit USB A-Anschluss für die Stromversorgung
· Plug-and-Play-Installation
· Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30 Hertz
· Keine Treiber und kein Netzteil erforderlich
· Mit der Verriegelung des Display Port Steckers wird ein Rausrutschen aus dem Grafik-Port verhindert - keine Verbindungsabbrüche während der Nutzung des PCs
· Vernickelte Kontakte Unterstützen eine sichere Signalübertragung mit geringen Übergangswiderständen, die dreifache Geflechtung erlaubt eine lückenlose Schirmung
Lieferumfang
· 1x 4K HDMI Adapterkabel - HDMI auf DisplayPort
Deutsch
English