Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-55318 - Sender und Empfänger - Wireless Video-/Audio-Erweiterung - Wi-Fi 5 |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Wireless Video-/Audio-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
| Frequenzband | 5 GHz |
| Data Link Protocol | Wi-Fi 5 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 3.2 cm x 1.3 cm |
| Gewicht | 27 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | Wireless HDMI |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 50 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | Wireless HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Mit dem Wireless HDMI Extender Set übertragen Sie kabellos HDMI Video- und Audiosignale über eine Distanz von bis zu 50 m bei freier Sicht. Die Bedienung und Installation hierbei ist kinderleicht. Echtes Plug & Play - Einstecken und los geht´s. Sender & Empfänger können über den HDMI-Anschluss Ihres Geräts mit Strom versorgt werden (0,5A erforderlich), alternativ (zusätzlich) mit dem beliegenden Micro USB-Kabel über den USB-Anschluss ihres Notebooks, PCs, etc. Dank der kompakten Bauform von Sender und Empfänger lässt es sich leicht, schnell und individuell installieren - die perfekte Lösung für Meeting-, Konferenz- oder Kongressräume. Aber auch im privaten Bereich lässt es sich für spontane oder kurzzeitige Installationen nutzen.
· Drahtlose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50 m (freie Sicht)
· Unterstützt Auflösungen bis zu 1920x1080p
· Funk-Kanal: IEEE 802.11ac, 5 GHz, 2T2R
· HDMI-Version: 1.4
· HDCP-Version: 1.3
· Authentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise)
· Anschlüsse pro Einheit: 1x HDMI Stecker, 1x Micro-USB Buchse
· Stromversorgung: HDMI Buchse (0,5A erforderlich) oder via Micro-USB (DC 5V/0,5A)
· Verbindungsknopf mit LED-Statusanzeige
· Audio: Stereo, 16 bits / 48 KHz
· Latenz: ca. 120 ms
· ABS-Gehäuse
· Stromverbrauch: 2,5W
· Betriebstemperatur: 0-40°C
· Abmessungen (1 Einheit): L 8,3 x B 3,2 x H 1,3 cm
· Gewicht (1 Einheit): 27 g
· Farbe: schwarz
· Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab
· Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste
· Kabellose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50 m (bei freier Sicht)
· Punkt-zu-Punkt Verbindung - 1x Sender (Quelle) + 1x Empfänger (Ausgabegerät)
· Unterstützt Auflösungen bis Full HD (1080p / 60 Hz)
· Einfache Bedienung und Handhabung dank Plug & Play - Einstecken und loslegen
· Stromversorgung via Micro-USB
· Sender & Empfänger können über den HDMI-Anschluss Ihres Gerätes mit Strom versorgt werden (> 500 mA erforderlich)
· AES 128 bit Verschlüsselung
· WPA2 Protokoll
· Das Set ist ideal für nachträgliche, spontane oder kurzfristige Installationen in Meeting-, Konferenz- und Kongressräumen
· 1x Sendeeinheit
· 1x Empfängereinheit
· 2x Micro-USB Kabel (0,8 m)
· 2x HDMI Verlängerungskabel (0,15 m)
· 1x QIG
Eigenschaften
· Drahtlose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50 m (freie Sicht)
· Unterstützt Auflösungen bis zu 1920x1080p
· Funk-Kanal: IEEE 802.11ac, 5 GHz, 2T2R
· HDMI-Version: 1.4
· HDCP-Version: 1.3
· Authentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise)
· Anschlüsse pro Einheit: 1x HDMI Stecker, 1x Micro-USB Buchse
· Stromversorgung: HDMI Buchse (0,5A erforderlich) oder via Micro-USB (DC 5V/0,5A)
· Verbindungsknopf mit LED-Statusanzeige
· Audio: Stereo, 16 bits / 48 KHz
· Latenz: ca. 120 ms
· ABS-Gehäuse
· Stromverbrauch: 2,5W
· Betriebstemperatur: 0-40°C
· Abmessungen (1 Einheit): L 8,3 x B 3,2 x H 1,3 cm
· Gewicht (1 Einheit): 27 g
· Farbe: schwarz
· Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab
· Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste
Vorteile
· Kabellose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50 m (bei freier Sicht)
· Punkt-zu-Punkt Verbindung - 1x Sender (Quelle) + 1x Empfänger (Ausgabegerät)
· Unterstützt Auflösungen bis Full HD (1080p / 60 Hz)
· Einfache Bedienung und Handhabung dank Plug & Play - Einstecken und loslegen
· Stromversorgung via Micro-USB
· Sender & Empfänger können über den HDMI-Anschluss Ihres Gerätes mit Strom versorgt werden (> 500 mA erforderlich)
· AES 128 bit Verschlüsselung
· WPA2 Protokoll
· Das Set ist ideal für nachträgliche, spontane oder kurzfristige Installationen in Meeting-, Konferenz- und Kongressräumen
Lieferumfang
· 1x Sendeeinheit
· 1x Empfängereinheit
· 2x Micro-USB Kabel (0,8 m)
· 2x HDMI Verlängerungskabel (0,15 m)
· 1x QIG
Deutsch
English