Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-55321 - Sender und Empfänger - Wireless Video-/Audio-Erweiterung - Wi-Fi 5 |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Wireless Video-/Audio-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
| Frequenzband | 5 GHz |
| Data Link Protocol | Wi-Fi 5 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 200 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.9 cm x 15.5 cm x 2.2 cm |
| Gewicht | 326 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI; Wireless HDMI |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; KVM |
| Kabellänge | 200 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI; Wireless HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Das Wireless HDMI® KVM Extender Set überträgt Ihre HDMI® Video- und Audiosignale in Full HD Auflösung kabellos über eine Distanz von bis zu 200 m (uneingeschränkte Sicht). Dank KVM-Funktionalität können Maus/Tastatur an der Empfängereinheit angeschlossen werden, welche die Steuerung der Signal-Quelle direkt am Ausgabegerät ermöglichen. Über den HDMI-Loop-Out an der Sendeeinheit lässt sich ein lokaler Monitor anschließen um die Ausgabe am Empfänger zu kontrollieren. Die Auto-Pairing Funktion verspricht eine einfache Installation.
· Drahtlose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 200 m (freie Sicht)
· Unterstützt Sendeuflösungen bis zu 1920x1080p
· Funk-Kanal: IEEE 802.11ac, 5 GHz, 2T2R
· Autentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise)
· Anschlüsse Sendeeinheit:
· 1x HDMI Eingang (Signalquelle, 4K/60Hz)
· 1x HDMI Loop-Out / Ausgang
· 1x Micro USB Eingang (Stromversorgung, DC 5V/1A)
· 1x IR Ausgang - Anschluss von IR-Transmitter zur Steuerung der Signalquelle
· 1x Micro USB Eingang - Datenverbindung der Quelle zur Nutzung KVM-Funktion
· Anschlüsse Empfängereinheit:
· 1x HDMI Ausgang (Ausgabegerät, 1080p/60Hz)
· 1x USB-A Eingang (Anschluss von Maus/Tastatur)
· 1x Micro USB Eingang (Stromversorgung, DC 5V/1A)
· 1x Reset-Taste
· Stromverbrauch: 2,5W
· Betriebstemperatur: 0-40°C
· Abmessungen (1 Einheit): L 7,9 x B 15,5 x H 2,2 cm
· Gewicht (1 Einheit): 326 g
· Farbe: schwarz
· Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab
· Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste
· Kabellose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 200 m (bei freier Sicht)
· Punkt-zu-Punkt Verbindung - 1x Sender (Quelle) + 1x Empfänger (Ausgabegerät)
· Unterstützt Sendeauflösungen bis Full HD (1080p / 60Hz)
· KVM Funktionalität zum Anschlus von Maus & Tastatur
· Touch Screen Back Control - Unterstützt Touch Screen Panels (via USB-Verbindung am Empfänger)
· Unterstützt Eingangssignale mit bis zu 4K/60Hz
· HDMI Loop-Out zum Anschluss eines lokalen Monitors and der Sendeeinheit
· Auto-Pairing Funktion - Keine Konfiguration notwendig
· AES 128 bit Verschlüsselung
· WPA2 Protokoll
· 1x Sendeeinheit
· 1x Empfängereinheit
· 2x Netzteil (DC 5V/1A, 0,75 m)
· 1x IR-Transmitter (1,5 m)
· 3x Micro USB - USB-A Kabel (0,5 m)
· 1x Bedienungsanleitung
· 2x HDMI Kabel (1,5m)
Eigenschaften
· Drahtlose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 200 m (freie Sicht)
· Unterstützt Sendeuflösungen bis zu 1920x1080p
· Funk-Kanal: IEEE 802.11ac, 5 GHz, 2T2R
· Autentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise)
· Anschlüsse Sendeeinheit:
· 1x HDMI Eingang (Signalquelle, 4K/60Hz)
· 1x HDMI Loop-Out / Ausgang
· 1x Micro USB Eingang (Stromversorgung, DC 5V/1A)
· 1x IR Ausgang - Anschluss von IR-Transmitter zur Steuerung der Signalquelle
· 1x Micro USB Eingang - Datenverbindung der Quelle zur Nutzung KVM-Funktion
· Anschlüsse Empfängereinheit:
· 1x HDMI Ausgang (Ausgabegerät, 1080p/60Hz)
· 1x USB-A Eingang (Anschluss von Maus/Tastatur)
· 1x Micro USB Eingang (Stromversorgung, DC 5V/1A)
· 1x Reset-Taste
· Stromverbrauch: 2,5W
· Betriebstemperatur: 0-40°C
· Abmessungen (1 Einheit): L 7,9 x B 15,5 x H 2,2 cm
· Gewicht (1 Einheit): 326 g
· Farbe: schwarz
· Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab
· Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste
Vorteile
· Kabellose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 200 m (bei freier Sicht)
· Punkt-zu-Punkt Verbindung - 1x Sender (Quelle) + 1x Empfänger (Ausgabegerät)
· Unterstützt Sendeauflösungen bis Full HD (1080p / 60Hz)
· KVM Funktionalität zum Anschlus von Maus & Tastatur
· Touch Screen Back Control - Unterstützt Touch Screen Panels (via USB-Verbindung am Empfänger)
· Unterstützt Eingangssignale mit bis zu 4K/60Hz
· HDMI Loop-Out zum Anschluss eines lokalen Monitors and der Sendeeinheit
· Auto-Pairing Funktion - Keine Konfiguration notwendig
· AES 128 bit Verschlüsselung
· WPA2 Protokoll
Lieferumfang
· 1x Sendeeinheit
· 1x Empfängereinheit
· 2x Netzteil (DC 5V/1A, 0,75 m)
· 1x IR-Transmitter (1,5 m)
· 3x Micro USB - USB-A Kabel (0,5 m)
· 1x Bedienungsanleitung
· 2x HDMI Kabel (1,5m)
Deutsch
English