Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-55320 - Wireless Video-/Audio-Erweiterung - Wi-Fi 5 |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Wireless Video-/Audio-Erweiterung (Sender) |
| Formfaktor | Extern |
| Frequenzband | 5 GHz |
| Data Link Protocol | Wi-Fi 5 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.3 cm x 3.2 cm x 1.3 cm |
| Gewicht | 27 g |
Allgemein
| Gerätetyp | Wireless Video-/Audio-Erweiterung (Sender) |
| Formfaktor | Extern |
| Farbe | Schwarz |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | Wi-Fi 5 |
| Frequenzband | 5 GHz |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 / 1080p |
| Maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Statusanzeiger | Status |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2-Enterprise, WPA2, WPA-PSK, 128-Bit AES |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Micro-USB-Kabel - 0.5 m |
Stromversorgung
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 8.3 cm |
| Tiefe | 3.2 cm |
| Höhe | 1.3 cm |
| Gewicht | 27 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Mit dem drahtlosen Präsentationssystem können Sie HDMI®-Video- und Audiosignale in Full HD über bis zu 50 m bei direkter Sichtachse übertragen. Inbetriebnahme und Bedienung gestalten sich sehr einfach. Plug & Play einfach anschließen und loslegen. Das Set kann auf (insgesamt) bis zu 16 Empfängereinheiten (DS-55320) erweitert werden. Wechseln Sie per Knopfdruck schnell und einfach zum gewünschten Sender und teilen Sie Ihre Inhalte. Sie können Inhalte auch direkt von Ihrem Mobilgerät (Smartphone/Tablet) über das Betriebssystem des Mobilgeräts teilen, ohne, dass Sie eine zusätzliche App benötigen. Der Transmitter kann über den HDMI-Anschluss Ihres PCs mit Strom versorgt werden (> 500 mA erforderlich). Für einen sicheren und stabilen Betrieb empfehlen wir, Sender und Empfänger stets über das Micro-USB-Kabel mit Strom zu versorgen. Dank des kompakten Designs von Sender und Empfänger ist die Inbetriebnahme einfach, schnell und personalisierbar möglich die perfekte Lösung für Meeting- und Konferenzräume.
· Drahtlose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50m (freie Sicht)
· Unterstützt Auflösungen bis zu 1920x1080p
· Funk-Kanal: IEEE 802.11ac, 5 GHz, 2T2R
· HDMI-Version: 1.4
· HDCP-Version: 1.3
· AES 128 bit Verschlüsselung
· WPA2 Protokoll
· Autentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise)
· Unterstützt Windows, macOS
· Anschlüsse pro Einheit: 1x HDMI Stecker, 1x Micro-USB Buchse
· Stromversorgung: HDMI Buchse (0,5A erforderlich) oder via Micro-USB (DC 5V/0,5A)
· Verbindungsknopf mit LED-Statusanzeige
· Audio: Stereo, 16 bit / 48 KHz
· ABS-Gehäuse
· Stromverbrauch: ca. 2,5W
· Betriebstemperatur: 0-40°C
· Abmessungen (1 Einheit): L 8,3 x B 3,2 x H 1,3 cm
· Gewicht (1 Einheit): 27 g
· Farbe: schwarz
· Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab
· Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste
· Kabellose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50 m (bei freier Sicht)
· Erweitern Sie mit dieser Sendeeinheit das Wireless Presentation System (DS-55319) auf bis zu 16 Sender
· Wechseln Sie schnell und einfach per Knopfdruck auf den gewünschten Sender um ihre Inhalte wiederzugeben
· Unterstützt Auflösungen bis Full HD (1080p / 60Hz)
· Einfache Bedienung und Handhabung dank Plug & Play - Einstecken und loslegen
· Der Transmitter kann über den HDMI-Anschluss Ihres PCs mit Strom versorgt werden (> 500 mA erforderlich). Für einen sicheren und stabilen Betrieb empfehlen wir, Sender und Empfänger stets über das Micro-USB-Kabel mit Strom zu versorgen.
· 1x Sendeeinheit
· 1x Micro-USB Kabel (0,5 m)
· 1x HDMI Verlängerungskabel (0,15 m)
· 1x QIG
Eigenschaften
· Drahtlose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50m (freie Sicht)
· Unterstützt Auflösungen bis zu 1920x1080p
· Funk-Kanal: IEEE 802.11ac, 5 GHz, 2T2R
· HDMI-Version: 1.4
· HDCP-Version: 1.3
· AES 128 bit Verschlüsselung
· WPA2 Protokoll
· Autentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise)
· Unterstützt Windows, macOS
· Anschlüsse pro Einheit: 1x HDMI Stecker, 1x Micro-USB Buchse
· Stromversorgung: HDMI Buchse (0,5A erforderlich) oder via Micro-USB (DC 5V/0,5A)
· Verbindungsknopf mit LED-Statusanzeige
· Audio: Stereo, 16 bit / 48 KHz
· ABS-Gehäuse
· Stromverbrauch: ca. 2,5W
· Betriebstemperatur: 0-40°C
· Abmessungen (1 Einheit): L 8,3 x B 3,2 x H 1,3 cm
· Gewicht (1 Einheit): 27 g
· Farbe: schwarz
· Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab
· Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste
Vorteile
· Kabellose HDMI-Signalübertragung auf bis zu 50 m (bei freier Sicht)
· Erweitern Sie mit dieser Sendeeinheit das Wireless Presentation System (DS-55319) auf bis zu 16 Sender
· Wechseln Sie schnell und einfach per Knopfdruck auf den gewünschten Sender um ihre Inhalte wiederzugeben
· Unterstützt Auflösungen bis Full HD (1080p / 60Hz)
· Einfache Bedienung und Handhabung dank Plug & Play - Einstecken und loslegen
· Der Transmitter kann über den HDMI-Anschluss Ihres PCs mit Strom versorgt werden (> 500 mA erforderlich). Für einen sicheren und stabilen Betrieb empfehlen wir, Sender und Empfänger stets über das Micro-USB-Kabel mit Strom zu versorgen.
Lieferumfang
· 1x Sendeeinheit
· 1x Micro-USB Kabel (0,5 m)
· 1x HDMI Verlängerungskabel (0,15 m)
· 1x QIG
Deutsch
English