Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf HDMI Adapter - 4K 60Hz Video, HDR10 - USB-C auf HDMI 2.0b Adapter Dongle - USB Typ-C DP Alt Mode auf HDMI Monitor/Display/TV - USB C auf HDMI Konverter (USBC-HDMI-CDP2HD4K60) - Videoadapter - HDMI / USB - 13 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 13 cm |
| Colour | Space-grau |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Besonderheiten | Unterstützt 4K 60 Hz (3840 x 2160), aktiver Adapter |
General
| Kabeltyp | Videoadapter aktiv, Unterstützung für 4K60Hz (3840 x 2160) |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Cable length | 0.13 m |
| Besonderheiten | HDR 10 Unterstützung, Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode, Unterstützung für 7.1 PCM-Audiokanäle, ANX7517 Chipset |
| Colour | Gray |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 2.2 cm |
| Höhe | 1.05 cm |
| Weight | 16 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 12.5 cm |
| Transporttiefe | 22.5 cm |
| Transporthöhe | 1.5 cm |
| Transportgewicht | 22 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB-C to HDMI Adapter - 4K 60Hz Video - HDR10 - USB-C to HDMI Monitor Dongle - USB4 / Thunderbolt Compatible - USB Type-C - HDMI output - 4096 x 2160 pixels - Digital - Digital/Display/Video - Video/Analog - 0.13 m - USB Typ C - 24-pole - CE
Deutsch
English