Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision S24e-20 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/391341 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 12.5 W |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 54.04 cm x 17.31 cm x 43.45 cm |
| Gewicht | 3.82 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Displays 8, TCO Certified Edge Displays, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Kennzeichnung | CCC, RoHS, Directive 2002/95/EC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1 |
| Entwickelt für | ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/391341 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 93 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, NearEdgeless-Design an 3 Seiten |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54.04 cm x 17.31 cm x 43.45 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 3.82 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> VGA (HD-15) <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Kennzeichnung | CCC, RoHS, Directive 2002/95/EC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1 |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 12.5 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12.5 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 17.5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.04 cm - Tiefe: 17.31 cm - Höhe: 43.45 cm - Gewicht: 3.82 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54.04 cm - Tiefe: 4.55 cm - Höhe: 32.72 cm - Gewicht: 3.02 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 41.5 cm |
| Transporttiefe | 12.4 cm |
| Transporthöhe | 62.4 cm |
| Transportgewicht | 5.42 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 8, TCO Certified Edge Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Lenovo ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
Der ThinkVision S24e-20 bietet exzellente Leistung und verfügt über alle Kernfunktionen in einer schlanken, neuen Gehäuseform. Das VA (Vertical Alignment)-Panel hat eine FHD-Auflösung von 1920 x 1080 und Inhalte können von einem Winkel von bis zu 178° gelesen werden. Der kompakte Bildschirm ist doppelt so dünn wie die vorherige Generation und befindet sich in einem an drei Seiten nahezu rahmenlosen Gehäuse.
Kabel können in der im Ständer integrierte Kabelführung verdeckt geführt werden. Dies ist besonders nützlich, da der S24e-20 über HDMI-, VGA- und Audioausgänge mit zahlreichen geschäftskritischen Geräten verbunden werden kann. Und um Ihre Mitarbeiter vor Belastung der Augen zu schützen, verfügt der S24e-20 über eine Technologie zur Schonung der Augen, die das TÜV Rheinland-Zertifikat„Augenfreundlich" trägt.
Kabel können in der im Ständer integrierte Kabelführung verdeckt geführt werden. Dies ist besonders nützlich, da der S24e-20 über HDMI-, VGA- und Audioausgänge mit zahlreichen geschäftskritischen Geräten verbunden werden kann. Und um Ihre Mitarbeiter vor Belastung der Augen zu schützen, verfügt der S24e-20 über eine Technologie zur Schonung der Augen, die das TÜV Rheinland-Zertifikat„Augenfreundlich" trägt.
Vorteile
- 23,8" FHD VA 3-seitig NearEdgeless
- HDMI-, VGA- und Audioausgangsanschlüsse
- TÜV Rheinland Augenkomfort zertifiziert
Deutsch
English