Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision S24e-20 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/391341 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 12.5 W |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 54.04 cm x 17.31 cm x 43.45 cm |
| Weight | 3.82 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Displays 8, TCO Certified Edge Displays, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Mark | CCC, RoHS, Directive 2002/95/EC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1 |
| Entwickelt für | ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/391341 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, NearEdgeless-Design an 3 Seiten |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54.04 cm x 17.31 cm x 43.45 cm - mit Fuß |
| Weight | 3.82 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> VGA (HD-15) <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Mark | TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 12.5 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12.5 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 17.5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.04 cm - Tiefe: 17.31 cm - Höhe: 43.45 cm - Gewicht: 3.82 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 54.04 cm - Tiefe: 4.55 cm - Höhe: 32.72 cm - Gewicht: 3.02 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 41.5 cm |
| Transporttiefe | 12.4 cm |
| Transporthöhe | 62.4 cm |
| Transportgewicht | 5.42 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 8, TCO Certified Edge Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Lenovo ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
Lenovo ThinkVision S24e-20 - 60.5 cm (23.8") - 1920 x 1080 pixels - Full HD - 6 ms - Black - VA - 16:9 - 250cd/m² - 16.7M - 6ms - 178°/178° - 3000:1
Deutsch
English