Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Pavilion Gaming |
| Produktbeschreibung | HP USB-C Dock G5 - Dockingstation - USB-C - 1GbE |
| Produktlinie | HP Pavilion Series |
| Typ | Lade-/Dockingstation |
| Produkttyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | USB-C |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.2 cm x 12.2 cm x 4.5 cm |
| Gewicht | 680 g |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Netzwerk | Gigabit Ethernet |
| Stromversorgung | Netzteil 100 Watt Gestellte Leistung |
| Entwickelt für | OMEN by HP Laptop 15, 17; Chromebook x360; ENVY Laptop 17; Pavilion Gaming Laptop 15, 17; Pavilion x360 Laptop; Spectre x360 Laptop |
Allgemein
| Produkttyp | Dockingstation |
| Breite | 12.2 cm |
| Tiefe | 12.2 cm |
| Höhe | 4.5 cm |
| Gewicht | 680 g |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
Netzwerk
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x PoweredUSB 3.0 <br> 1 x USB-C (Stromanschluss) <br> USB-C <br> 1 x Audio <br> 1 x SuperSpeed USB 3.0 <br> 1 x Netzwerk <br> 2 x Display / Video - DisplayPort <br> 1 x Display / Video - HDMI |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Stromkabel <br> 1 x Netzteil <br> 1 x USB-C Kabel - 1 m |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung von Preboot Execution Evironment (PXE), Wake-On-LAN, MAC Adresse Durchsatz, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 100 watt |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Microsoft Windows 7, Google Chrome OS, Apple MacOS |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | OMEN by HP Laptop 15-dh1001ne, 15-dh1049nb, 15-dh1053nr, 15-dh1096nf, 15-dh1688nz, 15-dh1788nz, 15-dh1992nz, 17-cb1003na, 17-cb1006ns, 17-cb1008nu, 17-cb1032nb, 17-cb1070nr, 17-cb1521na, 17-cb1698nz, 17-cb1709nz, 17-cb1798nz <br> HP ENVY Laptop 17-cg0000, |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19019201 |
| eClass-11.1-ID | 19051002 |
| eClass-6.2-ID | 19019201 |
| eClass-7.1-ID | 19019201 |
| eClass-8.1-ID | 19019201 |
| eClass-9.1-ID | 19019201 |
| eClass-ID | 19019201 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211602 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Schließen Sie mit der vielseitigen, eleganten und platzsparenden HP USB-C -Dockingstation G5 Ihre Displays, Ihr Zubehör und Ihr kabelgebundenes Netzwerk an Ihren USB-C -fähigen Laptop an.
Eigenschaften
- Müheloses Management Ihrer Umgebung
Unterstützen Sie mit dieser Dockingstation mit modernen Netzwerkmanagement-Funktionen den Schutz und das Remote-Management Ihres Laptops. - Lösung mit nur einem Kabel
Schließen Sie Ihr Zubehör und bis zu drei Displays an die Dockingstation an und verbinden Sie sie anschließend ganz einfach mit nur einem einzigen USB-C -Kabel mit Ihrem Laptop, um auf Ihre Geräte zugreifen und Ihren PC aufladen zu können. - Geringer Platzbedarf
Machen Sie Ihren Schreibtisch frei mit einer kompakten Dockingstation, die nur 12,7 x 12,7 cm Platz einnimmt. - Effiziente Firmware-Upgrades
Dank Push-Benachrichtigungen zu Firmware-Updates für die Dockingstation auf Ihrem Laptop sparen Sie Zeit – selbst ohne bestehende Verbindung.
Vorteile
- Diese Dockingstation wurde für universelle Kompatibilität entwickelt und funktioniert mit USB-C - und Thunderbolt -fähigen Laptops von HP und anderen Herstellern.
- Sorgen Sie für Ordnung auf Ihrem Schreibtisch, indem Sie mehrere Geräte über nur ein Kabel anschließen.
- Genieße den Schutz einer standardmäßigen einjährigen HP Herstellergarantie.
Lieferumfang
- Garantie
- HP USB-C -Dockingstation G5
- Kurzanleitung
- Netzkabel
- Netzteil
- Produkthinweise
Deutsch
English