Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB C to DisplayPort Adapter, 8K/5K/4K USB Type C to DP 1.4 Alt Mode Video Converter, HBR3/DSC/HDR, 8K 60Hz, Thunderbolt 3 Compatible DisplayPort 1.4 Monitor Display Adapter - 8K USB-C to DP Adapter (CDP2DP14B) - DisplayPort-Adapter - 24 pin |
| Type | Adapter |
| Besonderheiten | 1080p-Unterstützung, Support von 4K 120 Hz, unterstützt 8K 60 Hz (7680 x 4320), Support von 5K 60 Hz, Kunststoffgehäuse, Ultra HD (4K)-Support, DisplayPort Alternate Modus Unterstützung, 5 K-Unterstützung, HBR3 support, HDR-Support, 7.1 Audio Channel Supp |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 / DisplayPort 1.4 |
| Colour | Schwarz |
| Entwickelt für | P/N: TB4CDOCK |
General
| Type | DisplayPort-Adapter |
| Besonderheiten | 1080p-Unterstützung, 4K120Hz Unterstützung, 8K60Hz (7680 x 4320) Unterstützung, 5K60Hz Unterstützung, Kunststoffgehäuse, Ultra HD (4K)-Support, DisplayPort Alternate Modus Unterstützung, 5 K-Unterstützung, HBR3 support, HDR-Support, 7.1 Audio-Kanal-Unters |
| Colour | Black |
| Width | 6 cm |
| Tiefe | 2.35 cm |
| Höhe | 1.5 cm |
| Weight | 34 g |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 22 cm |
| Transporthöhe | 1 cm |
| Transportgewicht | 44 g |
| Service und Support | 3 Jahre Garantie |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: TB4CDOCK |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB C to DisplayPort Adapter - 8K/5K/4K USB Type C to DP 1.4 Alt Mode Video Converter - HBR3/DSC/HDR - 8K 60Hz Thunderbolt 3 Compatible DisplayPort Monitor Display Adapter - USB Type-C - DisplayPort output - 7680 x 4320 pixels - (CDP2DP14B)
Deutsch
English