Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com VID2HDCON2 S-Video oder Composite zu HDMI Konverter mit Audio (720p, NTSC & PAL, HDMI Upscaler, Mac & Windows) - Videokonverter - Schwarz |
| Type | Kvm Switch |
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Max Auflösung | 1280 x 720 |
| Interfaces | 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br /> 1 x S-Video-Eingang - 4-poliger mini-DIN <br /> 1 x Audio Line-In - RCA x 2 <br /> 1 x Composite-Video-Eingang - RCA |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.1 cm x 15.5 cm x 2.3 cm |
| Colour | Schwarz |
General
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Max Auflösung | 1280 x 720 bei 60 Hz |
| Interfaces | 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br> 1 x S-Video-Eingang - 4-poliger mini-DIN <br> 1 x Audio Line-In - RCA x 2 <br> 1 x Composite-Video-Eingang - RCA |
| Besonderheiten | LED-Anzeige, OnScreenDisplay (OSD) |
Videoausgang
| Analoges Videoformat | PAL, NTSC 3.58 |
Systemanforderungen
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
Verschiedenes
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil |
| Width | 7.1 cm |
| Tiefe | 15.5 cm |
| Höhe | 2.3 cm |
| Weight | 252 g |
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 25 cm |
| Transporthöhe | 6 cm |
| Transportgewicht | 395 g |
| Colour | Schwarz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19051103 |
| eClass-11.1-ID | 19051103 |
| eClass-6.2-ID | 19051103 |
| eClass-7.1-ID | 19051103 |
| eClass-8.1-ID | 19051103 |
| eClass-9.1-ID | 19051103 |
| eClass-ID | 27189227 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211603 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com S-Video or Composite to HDMI Converter with Audio - 720p - NTSC and PAL - Active video converter - Black - Plastic - CE - FCC - REACH - 1280 x 720 pixels - 720p - Analog to HDMI Upscaler - Mac & Windows (VID2HDCON2)
Deutsch
English