Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com VID2HDCON2 S-Video oder Composite zu HDMI Konverter mit Audio (720p, NTSC & PAL, HDMI Upscaler, Mac & Windows) - Videokonverter - Schwarz |
| Typ | KVM-Umschalter |
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Max Auflösung | 1280 x 720 |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br /> 1 x S-Video-Eingang - 4-poliger mini-DIN <br /> 1 x Audio Line-In - RCA x 2 <br /> 1 x Composite-Video-Eingang - RCA |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.1 cm x 15.5 cm x 2.3 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Max Auflösung | 1280 x 720 bei 60 Hz |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br> 1 x S-Video-Eingang - 4-poliger mini-DIN <br> 1 x Audio Line-In - RCA x 2 <br> 1 x Composite-Video-Eingang - RCA |
| Besonderheiten | LED-Anzeige, OnScreenDisplay (OSD) |
Videoausgang
| Analoges Videoformat | PAL, NTSC 3.58 |
Systemanforderungen
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
Verschiedenes
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil |
| Breite | 7.1 cm |
| Tiefe | 15.5 cm |
| Höhe | 2.3 cm |
| Gewicht | 252 g |
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 25 cm |
| Transporthöhe | 6 cm |
| Transportgewicht | 395 g |
| Farbe | Schwarz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19051103 |
| eClass-11.1-ID | 19051103 |
| eClass-6.2-ID | 19051103 |
| eClass-7.1-ID | 19051103 |
| eClass-8.1-ID | 19051103 |
| eClass-9.1-ID | 19051103 |
| eClass-ID | 27189227 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211603 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem S-Video- oder Composite- auf HDMI -Konverter mit Audiofunktion können Sie ein S-Video- oder analoges Composite-Gerät sowie RCA L/R-Audio an Ihren HDMI-Monitor oder -Fernseher anschließen.
Problemlose Einrichtung und einfache Verwendung
Dieser kompakte S-Video-oder-Composit-auf-HDMI-Konverter verfügt über ein Bildschirmanzeige-Menü und praktische Auswahlschalter zur einfachen Konfiguration und lässt sich zudem einfach und schnell installieren - für eine kinderleichte Plug-and-Play-Installation.
Sparen Sie Geld bei der Aktualisierung
Dieser HDMI-Hochskalierer funktioniert sowohl mit NTSC- als auch mit PAL-Systemen und unterstützt Ausgabeauflösungen von bis zu 720p, sodass er sich nahtlos in nahezu jeden Bildschirm integrieren lässt.
Mit diesem Analog-zu-HDMI-Konverter können Sie Ihre bestehenden Geräte (Videokamera, DVD-Player usw.) weiterhin mit Ihrem HDMI-Display oder -Monitor verwenden und sparen sich so die Kosten, die mit einer Aufrüstung Ihrer Geräte verbunden wären. Perfekt geeignet für Besprechungsräume, medizinische Bildgebungen und zum Ansehen alter Videos auf Ihrem HD-Display oder -Fernseher.
Audiounterstützung
Diese AV-Konverterbox (Audio und Video) verfügt über eine integrierte RCA L/R-Audioverbindung, die die Audio- und Videoeingänge zu einer gemeinsamen HDMI-Ausgabe kombiniert, sodass Sie kein separates Audiokabel mehr an das Zieldisplay anschließen müssen.
Das Modell VID2HDCON2 wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
Problemlose Einrichtung und einfache Verwendung
Dieser kompakte S-Video-oder-Composit-auf-HDMI-Konverter verfügt über ein Bildschirmanzeige-Menü und praktische Auswahlschalter zur einfachen Konfiguration und lässt sich zudem einfach und schnell installieren - für eine kinderleichte Plug-and-Play-Installation.
Sparen Sie Geld bei der Aktualisierung
Dieser HDMI-Hochskalierer funktioniert sowohl mit NTSC- als auch mit PAL-Systemen und unterstützt Ausgabeauflösungen von bis zu 720p, sodass er sich nahtlos in nahezu jeden Bildschirm integrieren lässt.
Mit diesem Analog-zu-HDMI-Konverter können Sie Ihre bestehenden Geräte (Videokamera, DVD-Player usw.) weiterhin mit Ihrem HDMI-Display oder -Monitor verwenden und sparen sich so die Kosten, die mit einer Aufrüstung Ihrer Geräte verbunden wären. Perfekt geeignet für Besprechungsräume, medizinische Bildgebungen und zum Ansehen alter Videos auf Ihrem HD-Display oder -Fernseher.
Audiounterstützung
Diese AV-Konverterbox (Audio und Video) verfügt über eine integrierte RCA L/R-Audioverbindung, die die Audio- und Videoeingänge zu einer gemeinsamen HDMI-Ausgabe kombiniert, sodass Sie kein separates Audiokabel mehr an das Zieldisplay anschließen müssen.
Das Modell VID2HDCON2 wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
Eigenschaften
- Problemlose Einrichtung und einfache Verwendung
Dieser kompakte S-Video-oder-Composit-auf-HDMI-Konverter verfügt über ein Bildschirmanzeige-Menü und praktische Auswahlschalter zur einfachen Konfiguration und lässt sich zudem einfach und schnell installieren - für eine kinderleichte Plug-and-Play-Installation. - Sparen Sie Geld bei der Aktualisierung
Dieser HDMI-Hochskalierer funktioniert sowohl mit NTSC- als auch mit PAL-Systemen und unterstützt Ausgabeauflösungen von bis zu 720p, sodass er sich nahtlos in nahezu jeden Bildschirm integrieren lässt. Mit diesem Analog-zu-HDMI-Konverter können Sie Ihre bestehenden Geräte (Videokamera, DVD-Player usw.) weiterhin mit Ihrem HDMI-Display oder -Monitor verwenden und sparen sich so die Kosten, die mit einer Aufrüstung Ihrer Geräte verbunden wären. Perfekt geeignet für Besprechungsräume, medizinische Bildgebungen und zum Ansehen alter Videos auf Ihrem HD-Display oder -Fernseher. - Audiounterstützung
Diese AV-Konverterbox (Audio und Video) verfügt über eine integrierte RCA L/R-Audioverbindung, die die Audio- und Videoeingänge zu einer gemeinsamen HDMI-Ausgabe kombiniert, sodass Sie kein separates Audiokabel mehr an das Zieldisplay anschließen müssen.
Vorteile
- Konvertieren und skalieren Sie S-Video- und analoge Composite-Eingänge hoch zu einer HDMI-Videoausgabe
- Mit Bildschirmanzeige zur problemlosen Festlegung der Einstellungen
- Unterstützt Standard-HD-Auflösungen bis zu 720p
- Bietet ein reines Hardwaredesign, keine Software-Installation erforderlich
- Video-Hochskalierer akzeptiert NTSC- oder PAL-Eingang
Deutsch
English