Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel mit 5A Power Delivery - St/St - 1,8m - USB 3.0 (5Gbit/s) - USB-IF zertifiziert - USB Typ C Kabel - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 1.8 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, Stromzufuhr-Technologie, bis zu 10 Watt Spannungsversorgung, 5 Gbps Datenrate |
| Länge | 1.8 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich - gerade |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich - gerade |
| Bewertete Stromstärke | 5 A |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Farbe | Schwarz |
| Kompatibel mit Chromebook | Ja |
| Entwickelt für | P/N: DK30C2DAGPD, DK30C2HAGPD, SV211HDUC, SV221HUC4K |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
USB-C auf USB-C Kabel mit 5A Power Delivery - St/St - 1,8m - USB 3.0 (5Gbit/s) - USB-IF zertifiziert - USB Typ C Kabel.
Eigenschaften
- Laden Sie Ihre mobilen Geräte schnell auf
Dank der Stromversorgung mit 5 A laden Sie Ihre mobilen Geräte schneller auf als mit einem herkömmlichen USB-C-3.0-Kabel - perfekt für Menschen, die viel unterwegs sind. Reduzieren Sie Ihre Ladezeiten und sorgen Sie dafür, dass Ihre mobilen Geräte dann einsatzbereit sind, wenn Sie sie unterwegs benötigen. - Liefern Sie Full-4K-Video
Das Kabel unterstützt Full-4K-60Hz-Video und DisplayPort 1.2 und ist kompatibel mit vorhandenen DisplayPort-Bildschirmen. Es ist ideal geeignet zum Verbinden Ihrer Dockingstation oder Ihres Laptops mit einem Monitor mit beeindruckender Auflösung, faszinierendem Kontrast und erstaunlicher Farbtiefe für atemberaubende Details. - Sorgen Sie für die Anschlussmöglichkeiten mit den vom USB Implementers Forum (USB-IF) zertifizierten Kabeln
Das USB-Type-C-Kabel wurde strengen Konformitätsprüfungen unterzogen und vom USB-IF (USB Implementers Forum) zertifiziert. Es entspricht somit allen USB-3.0-Vorgaben. Dazu gehören alle umweltbezogenen, elektrischen und mechanischen Normen. Auf diese Weise wird dafür gesorgt, dass Ihnen für alle Ihre USB-C-Geräte ein zuverlässiges und hochwertiges Kabel zur Verfügung steht.
Vorteile
- USB-IF-zertifiziert
- Bereitstellung von bis zu 5 Ampere Strom für das schnelle Aufladen Ihrer mobilen Geräte oder die Stromversorgung Ihres USB-C-Laptops
- Unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s
- Thunderbolt 3-Port-kompatibel
Deutsch
English