Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel mit 5A Power Delivery - St/St - 1m - USB 2.0 - USB-IF zertifiziert - USB Typ C Kabel - USB Typ-C-Kabel - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Bis zu 10 Watt Spannungsversorgung |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Stromstärke | 5 A |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB 2.0; USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB 2.0; USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Verwenden Sie dieses USB-C zu USB-C-Kabel mit bis zu 5 A (100 W) Ausgangsstrom zur Stromversorgung und zum Aufladen eines USB-C-Laptops, zum Beispiel Ihr Apple MacBook Pro oder Chromebook Pixel ; mithilfe eines USB-C-Wandladegeräts, eines KFZ-Ladegeräts oder einer Power Bank.
Eigenschaften
- Laden Sie Ihre mobilen Geräte schnell auf
Dank der Stromversorgung mit 5 A laden Sie Ihre mobilen Geräte schneller auf als mit einem herkömmlichen USB-C 2.0-Kabel - perfekt für Menschen, die viel unterwegs sind. Reduzieren Sie Ihre Ladezeiten und sorgen Sie dafür, dass Ihre mobilen Geräte dann einsatzbereit sind, wenn Sie sie unterwegs benötigen. - Sorgen Sie für beste Anschlussmöglichkeiten mit den vom USB Implementers Forum (USB-IF) zertifizierten Kabeln.
Das USB Type-C-Kabel wurde strengen Konformitätsprüfungen unterzogen und vom USB-IF (USB Implementers Forum) zertifiziert. Es entspricht somit allen USB 2.0-Vorgaben. Dazu gehören alle umweltbezogenen, elektrischen und mechanischen Normen. Auf diese Weise wird dafür gesorgt, dass Ihnen für alle Ihre USB-C-Geräte ein zuverlässiges und hochwertiges Kabel zur Verfügung steht.
Vorteile
- USB-IF-zertifiziert
- Bereitstellung von bis zu 5 Ampere Strom für das schnelle Aufladen Ihrer mobilen Geräte oder die Stromversorgung Ihres USB-C-Laptops
- Thunderbolt 3-Port-kompatibel
- Garantierte Zuverlässigkeit mit unserer 2-jährigen Garantie
- Bitte beachten Sie, dass dieses USB 2.0 Kabel kein Video unterstützt; für den Anschluss oder die Verlängerung von USB-C Displays/Monitoren empfehlen wir unsere USB-C 3.0 Kabeln (z.B. USB31CCV1M)
Lieferumfang
- 1 USB-C-Kabel
Deutsch
English