Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel - ST/ST - 1m - USB 3.0 (5 Gbit/s) - USB Ladekabel - USB Typ-C-Kabel - USB-C bis USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, Stromzufuhr-Technologie, 5 Gbps Datenrate |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24-poliger USB-C - männlich - gerade |
| Stecker (zweites Ende) | 24-poliger USB-C - männlich - gerade |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 2 / Thunderbolt 3 / DisplayPort 1.2 |
| Farbe | Schwarz |
| Entwickelt für | P/N: SV211HDUC |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | DisplayPort |
| Universelle Schnittstellen | USB 3.0; USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit diesem USB-3.0, USB-C-zu-USB-C -Kabel können Sie USB 3.0-, USB Typ-C -Geräte (wie Festplatten) oder mobile Geräte an einen USB Type-C-Port an Ihrem Computer, Ladegerät oder Tablet anschließen. Das Kabel ist zudem mit Thunderbolt 3-Ports kompatibel.
Laden und synchronisieren Sie Ihre USB Type-C-Mobilgeräte
Schließen Sie Ihre neueren USB-C-Mobilgeräte, beispielsweise das Samsung Galaxy S8, S8+, Nexus 6P und 5X-Telefone, an Ihren Computer an. Das Kabel liefert eine Ladung von bis zu 3 Ampere (60W) und unterstützt Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s.
Versorgen Sie Ihr Laptop mit Strom
Dieses USB-Kabel vom Typ C mit einer Ausgangsleistung bis zu 3 A kann auch verwendet werden, um ein USB-C-Laptop, wie z. B. Ihr Apple MacBook oder Chromebook Pixel , mit Strom zu versorgen. Schließen Sie einfach Ihren Laptop an ein USB-C-Wandladegerät an.
Liefern Sie Full-4K-Video
Das Kabel unterstützt Full-4K-60 Hz-Video sowie DisplayPort 1.2 und ist kompatibel mit vorhandenen DisplayPort-Bildschirmen. Es ist ideal geeignet zum Verbinden Ihrer Dockingstation oder Ihres Laptops mit einem Monitor mit beeindruckender Auflösung, faszinierendem Kontrast und erstaunlicher Farbtiefe für atemberaubende Details.
Schließen Sie Ihre USB-3.0-Peripheriegeräte an
Außerdem können Sie Ihre Peripheriegeräte mit USB 3.0-Anschluss, wie z. B. Festplattengehäuse und Docks, an Ihr Notebook anschließen.
Das USB315CC1M wird mit einer 2-Jahres-Garantie von StarTech.com zur Gewährleistung der Zuverlässigkeit angeboten.
Laden und synchronisieren Sie Ihre USB Type-C-Mobilgeräte
Schließen Sie Ihre neueren USB-C-Mobilgeräte, beispielsweise das Samsung Galaxy S8, S8+, Nexus 6P und 5X-Telefone, an Ihren Computer an. Das Kabel liefert eine Ladung von bis zu 3 Ampere (60W) und unterstützt Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s.
Versorgen Sie Ihr Laptop mit Strom
Dieses USB-Kabel vom Typ C mit einer Ausgangsleistung bis zu 3 A kann auch verwendet werden, um ein USB-C-Laptop, wie z. B. Ihr Apple MacBook oder Chromebook Pixel , mit Strom zu versorgen. Schließen Sie einfach Ihren Laptop an ein USB-C-Wandladegerät an.
Liefern Sie Full-4K-Video
Das Kabel unterstützt Full-4K-60 Hz-Video sowie DisplayPort 1.2 und ist kompatibel mit vorhandenen DisplayPort-Bildschirmen. Es ist ideal geeignet zum Verbinden Ihrer Dockingstation oder Ihres Laptops mit einem Monitor mit beeindruckender Auflösung, faszinierendem Kontrast und erstaunlicher Farbtiefe für atemberaubende Details.
Schließen Sie Ihre USB-3.0-Peripheriegeräte an
Außerdem können Sie Ihre Peripheriegeräte mit USB 3.0-Anschluss, wie z. B. Festplattengehäuse und Docks, an Ihr Notebook anschließen.
Das USB315CC1M wird mit einer 2-Jahres-Garantie von StarTech.com zur Gewährleistung der Zuverlässigkeit angeboten.
Eigenschaften
- Laden und synchronisieren Sie Ihre USB Type-C-Mobilgeräte
Schließen Sie Ihre USB-C-Mobilgeräte, beispielsweise das Samsung Galaxy S8, S8+, Nexus 6P und 5X-Telefone, an Ihren Computer an. Das Kabel liefert eine Ladung von bis zu 3 Ampere (60 W) und unterstützt Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s. - Versorgen Sie Ihr Laptop mit Strom
Dieses USB-Kabel vom Typ C mit einer Ausgangsleistung bis zu 3 A kann auch verwendet werden, um ein USB-C-Laptop, wie z.B. Ihr Apple MacBook oder Chromebook Pixel, mit Strom zu versorgen. Schließen Sie einfach Ihren Laptop an ein USB-C-Wandladegerät an. - Schließen Sie Ihre USB-3.0-Peripheriegeräte an
Außerdem können Sie Ihre Peripheriegeräte mit USB 3.0-Anschluss, wie z.B. Festplattengehäuse und Docks, an Ihr Notebook anschließen.
Vorteile
- Unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s
- Kompatibel mit Thunderbolt 3-Anschluss
- Garantierte Zuverlässigkeit mit unserer 2-jährigen Garantie
Deutsch
English