Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB to Dual HDMI Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB 3.0 to Dual HDMI Adapter - 4K 30Hz - External Video & Graphics Card - Dual Monitor Display Adapter - Supports Windows (USB32HD2) - externer Videoadapter - MCT Trigger II - 64 MB - Schwarz |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | SuperSpeed USB 3.0 |
| Grafik-Engine | MCT Trigger II |
| Speicher | 64 MB DDR2 |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Informationen zur max. Auflösung | HDMI (1): 3840 x 2160 / HDMI (2): 2048 X1152 |
| Schnittstellen | 2 x HDMI (Buchse) <br /> USB 3.0 (Stecker) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.6 cm 1.5 cm |
| Länge | 31.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160) |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Kabellänge | 25 cm |
| Besonderheiten | 64 MB Speicher |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 30 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | WHQL, FCC, RoHS |
| TAA-kompatibel | Ja |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 6.6 cm |
| Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht | 56 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.4 cm |
| Transporttiefe | 20.7 cm |
| Transporthöhe | 3.8 cm |
| Transportgewicht | 184 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem USB-zu-HDMI -Dual-Monitor-Adapter können Sie zwei separate HDMI-Displays über einen einzigen USB-3.0-Port an Ihren Computer anschließen. Einer der HDMI-Ports unterstützt Auflösungen bis zu 4K, der andere Auflösungen bis zu 1920 x 1200.
Vorteile
- Erhöhen Sie Ihre Produktivität durch Anschluss von zwei unabhängigen Displays über einen einzigen USB-3.0-Port
- Erleben Sie auf Ihrem Computer erstaunliche Bildqualität mit der Unterstützung von Auflösungen von bis zu 4K
- Erhalten Sie außerordentliche USB-Videoleistung für Ihre Standard-Geschäftsanwendungen
- USB-Stromversorgung - keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich
- Unterstützung für 2-Kanal-(Stereo-)Audio
Deutsch
English