Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB-C auf HDMI Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf HDMI Adapterkabel - 2m - Thunderbolt 3 kompatibel - USB Type-C zu HDMI Konverter Kabel- 4K 30Hz - externer Videoadapter |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Schnittstellen | HDMI (Stecker) |
| Länge | 2 m |
| Entwickelt für | P/N: TB33A1C |
Allgemein
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Schnittstellendetails | HDMI (Stecker) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, WEEE |
| Kabellänge | 2 m |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: TB33A1C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses USB-C -zu-HDMI -Adapterkabel ist eine bequeme Lösung zum direkten Anschluss Ihres DisplayPort-über-USB-C -Gerätes an Ihren HDMI-Monitor, Projektor oder Ihr Fernsehgerät. Der Adapter ermöglicht eine Verbindung über eine Entfernung von bis zu 2 m und arbeitet mit USB-C-Geräten, die DP Alt Mode unterstützen, wie MacBook, ChromeBook Pixel und Dell XPS Modelle 15 und 13. Außerdem ist er mit Thunderbolt 3-Ports kompatibel.
Vorteile
- Weniger Kabelsalat mit einem kompakten 2 Meter langen Adapterkabel
- Mühelose Verbindung dank umkehrbarem USB-C-Anschluss
- Erstaunliche Videoqualität mit Unterstützung für Videoauflösungen von bis zu 4K bei 30 Hz
- Plug and Play-Installation
- Kein Netzadapter erforderlich
- Kompatibel mit Thunderbolt 3-Anschluss
Lieferumfang
- StarTech.com USB-C auf HDMI Adapter - USB Typ-C auf HDMI Konverter - 4K bei 30 Hz
- - 2 m
Deutsch
English