Main features
| Product model | USB-C auf HDMI Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB C to HDMI Adapter - USB 3.1 Type C Converter - 4K 30Hz UHD - Videoadapter - HDMI / USB - 14.7 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 30 Hz |
| Länge | 14.7 cm |
| Colour | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Besonderheiten | Unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160) |
| Entwickelt für | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB31PCIEX16, TB33A1C, TB3DK2DPM2, TB3DK2DPPD, TB3DK2DPPDUE, TB3DK2DPW, TB3DK2DPWUE, TB3DKDPMAW, TB3DKDPMAWUE, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU |
General
| Kabeltyp | Videoadapter 4K30Hz (3840 x 2160) Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Cable length | 0.147 m |
| Besonderheiten | Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode, Unterstützung für 7.1 PCM-Audiokanäle |
| Colour | Black |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 30 Hz |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 2.3 cm |
| Höhe | 0.9 cm |
| Weight | 22 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 22 cm |
| Transporthöhe | 1 cm |
| Transportgewicht | 30 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB31PCIEX16, TB33A1C, TB3DK2DPM2, TB3DK2DPPD, TB3DK2DPPDUE, TB3DK2DPW, TB3DK2DPWUE, TB3DKDPMAW, TB3DKDPMAWUE, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB-C to HDMI Adapter with 4K 30Hz - Black - 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) - USB Type-C - HDMI output - 3840 x 2160 pixels - Video Adapter Converter - 4K 30Hz - Thunderbolt 3 Compatible - USB 3.1 Type-C to HDMI Monitor Travel Dongle Black (CDP2HD)
Deutsch
English