Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB-C auf HDMI Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB C to HDMI Adapter - USB 3.1 Type C Converter - 4K 30Hz UHD - Videoadapter - HDMI / USB - 14.7 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 30 Hz |
| Länge | 14.7 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Besonderheiten | Unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160) |
| Entwickelt für | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB31PCIEX16, TB33A1C, TB3DK2DPM2, TB3DK2DPPD, TB3DK2DPPDUE, TB3DK2DPW, TB3DK2DPWUE, TB3DKDPMAW, TB3DKDPMAWUE, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU |
Allgemein
| Kabeltyp | Videoadapter 4K30Hz (3840 x 2160) Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | Thunderbolt 3 |
| Kabellänge | 14.7 cm |
| Besonderheiten | Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode, Unterstützung für 7.1 PCM-Audiokanäle |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 30 Hz |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, WEEE, REACH, RCM |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 2.3 cm |
| Höhe | 0.9 cm |
| Gewicht | 22 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 22 cm |
| Transporthöhe | 1 cm |
| Transportgewicht | 30 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB31PCIEX16, TB33A1C, TB3DK2DPM2, TB3DK2DPPD, TB3DK2DPPDUE, TB3DK2DPW, TB3DK2DPWUE, TB3DKDPMAW, TB3DKDPMAWUE, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mithilfe dieses USB-C -auf-HDMI-Adapters können Sie 4K-Video und Audio vom USB-Type-C-Port Ihres Laptops auf einem HDMI-Display oder -Projektor ausgeben. Der Adapter funktioniert mit USB-3.1- oder Thunderbolt-3-Type-C-Geräten, die ein DP-Videosignal übertragen, wie z. B. Ihrem MacBook Pro, Chromebook oder Ihrem 2018 iPad Pro. Dieser Videoadapter ist auch in Weiß (CDP2HDW) erhältlich.
Eigenschaften
- Genießen Sie eine High-Definition-Auflösung von bis zu 4K bei 30 Hz
Mit diesem Adapter können Sie die integrierten Videofunktionen der USB-C-Verbindung Ihres Computers nutzen, um eine herausragende UHD-Qualität über Ihr 4K-Display mit 30 Hz zu erreichen. Freuen Sie sich bei 30 Hz über eine Ausgabeauflösung von bis zu 3840 x 2160p - einfach perfekt für Aufgaben, die eine hohe Auflösung erfordern. Außerdem ist der USB-C-Display-Adapter abwärtskompatibel mit 1080p-Monitoren und -Displays und eignet sich somit hervorragend für alle Anwendungen am Arbeitsplatz. - Problemlose Verbindung mit Ihrem USB-Type-C-Laptop
Dank dieses HDMI-Konverters können Sie den vielseitigen USB-Type-C-Port an Ihrem tragbaren Gerät nutzen. USB-C ist ein umkehrbarer Anschluss, weshalb Sie ihn in jeder Richtung an Ihr Gerät anschließen können. Außerdem ist er kompatibel mit Thunderbolt 3 und bietet eine problemlose Verbindung zu Ihrem Windows- oder Mac-basierten Thunderbolt-3-Computer. - Ein idealer Reisebegleiter aufgrund des leichten Designs
Dieser kompakte und leichte USB-C-Videoadapter lässt sich ganz einfach in Ihrer Laptoptasche transportieren. Er ist ideal für BYOD-(Bring Your Own Device)-Anwendungen im Büro geeignet und mit allen Geräten kompatibel, die USB-C DP Alt-Modus unterstützen. Der Adapter CDP2HD wird von StarTech.com mit einer Garantie von 3 Jahren sowie mit einem kostenlosen technischen Support für die gesamte Produktlebensdauer angeboten.
Vorteile
- Erzielen Sie mit Ihrem USB-C-Gerät eine hohe Bildqualität mit Unterstützung für UHD-Videoauflösungen bis zu 4K bei 30 Hz
- Schließen Sie ihn ganz einfach über den umkehrbaren USB-C-Anschluss an
- Kompatibel mit Thunderbolt 3 und USB Type-C mit DisplayPort Alt-Modus
- Maximale Mobilität mit einem kompakten, leichten Design
Lieferumfang
- 1 USB-C-auf-HDMI-Adapter
Deutsch
English