Main features
| Product model | USB 3.1 Gen 2 (10 Gbit/s) Adapterkabel mit USB-C für 2,5" SATA Laufwerke |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB C auf SATA Adapter Kabel für 2,5in SSD/HDD - USB 3.1 (10Gbit/s) - Thunderbolt 3 kompatibel - SATA I/II/III (USB31CSAT3CB) - Speicher-Controller - SATA 6Gb/s - USB 3.1 (Gen 2) |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Bus type | USB 3.1 (Gen 2) |
| Colour | Schwarz |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5" (6.4 cm, 8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.3 cm x 50.8 cm x 5 mm |
| Weight | 29.2 g |
General
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5" (6.4 cm, 8.9 cm) |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - integriert |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 4.3 cm |
| Tiefe | 50.8 cm |
| Höhe | 5 mm |
| Weight | 29.2 g |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com USB 3.1 (10Gbps) Adapter Cable for 2.5” SATA Drives - USB-C - Black - 10 Gbit/s - CE - FCC - REACH - 0 - 70 °C - -10 - 55 °C - 43 mm - to SATA Adapter - External Hard Drive Connector for 2.5" SATA Drives - SATA SSD / HDD to USB C Cable (USB31CSAT3CB)
Deutsch
English