Main features
| Product model | USB 3.1 (10Gbit/s) Adapter Kabel för 2,5" und 3,5" SATA SSD/HDD Laufwerke |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB 3.1 auf 2,5 (6,4cm) SATA III Adapter Kabel mit UASP - USB 3.1 zu SATA SSD/HDD Konverter / Adapterkabel - Speicher-Controller - SATA 6Gb/s - USB 3.1 (Gen 2) |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Bus type | USB 3.1 (Gen 2) |
| Colour | Schwarz |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.5 cm x 51.5 cm x 8 mm |
| Weight | 30.5 g |
General
| Gerätetyp | Speicher-Controller - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Processor | ASMedia ASM1351 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 2) - 9-poliger USB Typ A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - integriert |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, UASP-Übertragungsprotokoll, getestet mit 2.5"-Festplattenlaufwerken mit bis zu 2 TB 7200 U/min |
| Mark | CE; FCC |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 4.5 cm |
| Tiefe | 51.5 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Weight | 39 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com USB 3.1 to 2.5" SATA Hard Drive Adapter - USB 3.1 Gen 2 10Gbps with UASP External HDD/SSD Storage Converter - USB 3.1 A - SATA 7+15 pin - 0.5 m - Black - (USB312SAT3CB)
Deutsch
English