Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB 3.0 to HDMI External Video Card |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB 3.0 auf HDMI Adapter / Konverter - Externe Monitor Grafikkarte für Mac und PC - DisplayLink Zertifiziert - HD 1080p - Adapterkabel - HDMI / USB - 16 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 1920 x 1200 |
| Länge | 16 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0/ USB 3.1 |
| Besonderheiten | 1920 x 1200 (WUXGA) Support |
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel 1920 x 1200 (WUXGA) Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0/ USB 3.1 |
| Kabellänge | 16 cm |
| Besonderheiten | Dolby DTS 5.1 Unterstützung |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 1920 x 1200 |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP 32-Bit, Apple MacOS X 10.6 - 10.12, Google Chrome OS 55 oder aktuellere Version, Ubuntu 18.04, Ubuntu 20.04, Apple macOS 11.0, Apple macOS 10.14 - 10.15, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 1 |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, DisplayLink Plug and Display, HDCP 1.4 |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 5.5 cm |
| Tiefe | 9 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 62 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.5 cm |
| Transporttiefe | 21.2 cm |
| Transporthöhe | 4 cm |
| Transportgewicht | 196 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dank des USB 3.0-auf-HDMI-Adapters USB32HDPRO können Sie über einen USB 3.0-Port ein HDMI-Display an Ihren Computer anschließen. Er bietet eine kostengünstige und praktische Möglichkeit zur Erweiterung der Videofunktionen Ihres Mac - oder PC-Computersystems.
Eigenschaften
- USB 3.0-Bandbreite, High Definition-Leistung
Dank USB 3.0-Unterstützung bietet dieser Videoadapter die benötigte Bandbreite für beschleunigte High-Definition-Videoleistung und kann Videoauflösungen von bis zu 1920x1200/1080p ausgeben. Selbst wenn Ihr aktueller Computer keinen USB 3.0-Port verfügbar hat, ist der USB32HDPRO abwärts kompatibel mit USB 2.0, sodass Sie Ihren HDMI-Monitor an Ihren Computer anschließen können, bis Sie bereit sind, auf ein USB 3.0-fähiges System aufzurüsten. - Einfacheres Multitasking, mehr Produktivität
Ergänzen Sie den Bildschirmplatz, den Sie brauchen, um Multitasking zu vereinfachen und die Produktivität zu steigern, ohne das Computergehäuse zu öffnen. Einige Computersysteme, einschließlich MacBook und Ultrabook -Laptops und einige Kleingehäuse-Desktops, sind zu kompakt, um eine interne Videokarte zu installieren. Ein USB-Displayadapter bietet eine einfache Lösung. Sie dient als externe Videokarte, die lediglich einen freien USB-Port benötigt, um Ihren Desktop auf ein anderes Display zu spiegeln oder zu erweitern. - DisplayLink-Plug-and-Display-zertifiziert
Installation war nie einfacher. Wenn Sie diesen DisplayLink Plug-and-Display-zertifizierten Adapter an einen internetfähigen Windows 10-, Windows 8- oder Windows 7-Computer anschließen, werden automatisch die aktuellsten Treiber heruntergeladen und installiert, sodass Sie die Software nicht manuell herunterladen oder installieren müssen. Der USB32HDPRO wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung geliefert. Empfohlene Systemanforderungen: CPU: Quad Core 2,4 GHz oder höher (i5 empfohlen) RAM: 4 GB oder höher
Vorteile
- LEISTUNG: Mit dem USB 3.0 auf HDMI-Adapter können Sie Ihren Laptop oder Desktop-Computer über einen einzigen USB-A Anschluss an einen HDMI-Monitor oder -Projektor anschließen | 1920 x1200 (1080p) | 5.1-Kanal-Audio (über HDMI) | HDCP 1.4 | 16 cm Kabellänge
- HÖHERE PRODUKTIVITÄT: USB-A auf HDMI Adapter ermöglicht das Hinzufügen eines Displays im erweiterten Modus (insgesamt 2 Displays inkl. Laptop-Bildschirm) | Hinzufügen mehrerer HDMI-Bildschirme mit zusätzlich verfügbaren USB-A Anschlüssen | Stromversorgung über USB-Bus ohne zusätzliches Netzteil; kompaktes Design
- KOMPATIBILITÄT: USB auf HDMI Adapter-Dongle ist DisplayLink-zertifiziert und gewährleistet Kompatibilität mit jedem USB-A Laptop, Ultrabook, PC-Desktop- oder Small Form Factor-System | Adapter funktioniert mit USB 3.1- und 3.0-Geräten
- EINFACHE EINRICHTUNG: Dieser USB auf HDMI Konverter ist kompatibel mit Windows-, macOS-, ChromeOS Ubuntu-Betriebssystemen; automatische Treiberinstallation mit Windows und Chrome | externer USB 3.0 (USB 3.1 Gen 1)-Grafikkartenadapter für Arbeitsplatz mit zwei/mehreren Monitoren
- STARTECH.COM VORTEIL: IT-Experten entscheiden sich seit über 30 Jahren für StarTech.com; dieser USB-A auf HDMI Adapter-Dongle verfügt über zwei Jahre Garantie von StarTech.com und kostenlosen mehrsprachigen technischen Support aus Nordamerika rund um die Uhr an Werktagen
- HINWEIS: Dieser Adapter funktioniert nicht mit macOS (V 10.13.4-6). Wir empfehlen Benutzern ein Update auf 10.14 oder höher, um die Kompatibilität mit DisplayLink zu gewährleisten
Lieferumfang
- 1 USB 3.0 auf HDMI Adapter
- 1 Softwareinstallations-Datenträger
- 1 Anleitung
Deutsch
English