Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB 3.0 to 4K HDMI External Multi Monitor Video Graphics Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB 3.0 to HDMI Adapter, 4K 30Hz Ultra HD, DisplayLink Certified, USB Type-A to HDMI Display Adapter Converter for Monitor, External Video & Graphics Card, Mac & Windows - USB to HDMI Adapter (USB32HD4K) - Adapterkabel - HDMI / USB - TAA-konf |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel - HDMI / USB |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 30 Hz |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0/ USB 3.0 |
| Besonderheiten | Stromversorgung + Audio über USB |
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel USB-Strom + Audio |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0/ USB 3.0 |
| Kabellänge | 20 cm |
| Besonderheiten | Multi-Channel-Audio |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 30 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP 32-Bit, Apple MacOS X 10.6 - 10.12, Google Chrome OS 55 oder aktuellere Version, Ubuntu 18.04, Ubuntu 20.04, Apple macOS 11.0, Apple macOS 10.14 - 10.15, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 1 |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | WHQL, FCC, RoHS, WEEE, REACH, DisplayLink Plug and Display, RCM |
| TAA-kompatibel | Ja |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 4.5 cm |
| Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht | 65 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.5 cm |
| Transporttiefe | 21.2 cm |
| Transporthöhe | 4.1 cm |
| Transportgewicht | 198 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Schließen Sie einen zusätzlichen HDMI-Monitor mit USB 3.0-Technologie und der Fähigkeit zur Wiedergabe mit 4K an Ihren PC an
Verwenden Sie diesen USB 3.0 auf HDMI-Adapter, um einen HDMI-Monitor, einen Beamer oder einen TV über einen einzigen USB Typ A Anschluss an Ihren Computer anzuschließen.
Steigern Sie Ihre Produktivität
Dieser Multidisplay-Adapter funktioniert wie eine externe USB-Grafikkarte und bietet eine praktische Möglichkeit, bei einem USB 3.0 Desktop-PC oder -Laptop mehrere Monitore hinzuzufügen.
Der Adapter nutzt die USB 3.0 Schnittstelle und überträgt Inhalte in ultrahoher Auflösung auf Ihr HDMI-Display. Der Adapter kann verwendet werden, um die Produktivität der Workstation zu erhöhen. Erweitern Sie Ihren Desktop oder spiegeln Sie ihr primäres Display
Der leichte Adapter-Dongle verfügt über ein kompaktes Design und ist damit das perfekte Zubehör für Profis, die Zuhause oder im Büro arbeiten.
4K-Bildqualität
Der HDMI-Ausgang dieses USB 3.0-Videoadapters unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4K 30 Hz. Selbst wenn Ihr Laptop oder Ihre Desktop-Grafikkarte die 4K-Ausgabe nativ nicht unterstützt, können Sie mit dem Adapter einen 4K-HDTV, einen Monitor oder einen Beamer anschließen.
Für zusätzlichen Komfort ist der Adapter abwärtskompatibel mit 1080 P-Videoauflösung.
DisplayLink 4K Plug and Display zertifiziert
Die Installation war noch nie so einfach. Wenn Sie diesen für DisplayLink 4K Plug and Display zertifizierten Adapter an einen Windows-Computer anschließen, werden automatisch die aktuellsten Treiber heruntergeladen und installiert, sodass Sie sich nicht mehr darum kümmern müssen. Der Vorteil des DisplayLink-Chips liegt darin, dass er mit vielen Betriebssystemen kompatibel ist. Dazu gehören Windows, MacOS, Chrome OS und Linux.
Verwenden Sie diesen USB 3.0 auf HDMI-Adapter, um einen HDMI-Monitor, einen Beamer oder einen TV über einen einzigen USB Typ A Anschluss an Ihren Computer anzuschließen.
Steigern Sie Ihre Produktivität
Dieser Multidisplay-Adapter funktioniert wie eine externe USB-Grafikkarte und bietet eine praktische Möglichkeit, bei einem USB 3.0 Desktop-PC oder -Laptop mehrere Monitore hinzuzufügen.
Der Adapter nutzt die USB 3.0 Schnittstelle und überträgt Inhalte in ultrahoher Auflösung auf Ihr HDMI-Display. Der Adapter kann verwendet werden, um die Produktivität der Workstation zu erhöhen. Erweitern Sie Ihren Desktop oder spiegeln Sie ihr primäres Display
Der leichte Adapter-Dongle verfügt über ein kompaktes Design und ist damit das perfekte Zubehör für Profis, die Zuhause oder im Büro arbeiten.
4K-Bildqualität
Der HDMI-Ausgang dieses USB 3.0-Videoadapters unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4K 30 Hz. Selbst wenn Ihr Laptop oder Ihre Desktop-Grafikkarte die 4K-Ausgabe nativ nicht unterstützt, können Sie mit dem Adapter einen 4K-HDTV, einen Monitor oder einen Beamer anschließen.
Für zusätzlichen Komfort ist der Adapter abwärtskompatibel mit 1080 P-Videoauflösung.
DisplayLink 4K Plug and Display zertifiziert
Die Installation war noch nie so einfach. Wenn Sie diesen für DisplayLink 4K Plug and Display zertifizierten Adapter an einen Windows-Computer anschließen, werden automatisch die aktuellsten Treiber heruntergeladen und installiert, sodass Sie sich nicht mehr darum kümmern müssen. Der Vorteil des DisplayLink-Chips liegt darin, dass er mit vielen Betriebssystemen kompatibel ist. Dazu gehören Windows, MacOS, Chrome OS und Linux.
Eigenschaften
- Steigern Sie Ihre Produktivität
Dieser Multidisplay-Adapter funktioniert wie eine externe USB-Grafikkarte und bietet eine praktische Möglichkeit, bei einem USB 3.0 Desktop-PC oder -Laptop mehrere Monitore hinzuzufügen. Der Adapter nutzt die USB 3.0 Schnittstelle und überträgt Inhalte in ultrahoher Auflösung auf Ihr HDMI-Display. Der Adapter kann verwendet werden, um die Produktivität der Workstation zu erhöhen. Erweitern Sie Ihren Desktop oder spiegeln Sie ihr primäres Display Der leichte Adapter-Dongle verfügt über ein kompaktes Design und ist damit das perfekte Zubehör für Profis, die Zuhause oder im Büro arbeiten. - 4K-Bildqualität
Der HDMI-Ausgang dieses USB 3.0-Videoadapters unterstützt UHD-Auflösungen bis zu 4K 30 Hz. Selbst wenn Ihr Laptop oder Ihre Desktop-Grafikkarte die 4K-Ausgabe nativ nicht unterstützt, können Sie mit dem Adapter einen 4K-HDTV, einen Monitor oder einen Beamer anschließen. Für zusätzlichen Komfort ist der Adapter abwärtskompatibel mit 1080 P-Videoauflösung. - DisplayLink 4K Plug and Display zertifiziert
Die Installation war noch nie so einfach. Wenn Sie diesen für DisplayLink 4K Plug and Display zertifizierten Adapter an einen Windows-Computer anschließen, werden automatisch die aktuellsten Treiber heruntergeladen und installiert, sodass Sie sich nicht mehr darum kümmern müssen. Der Vorteil des DisplayLink-Chips liegt darin, dass er mit vielen Betriebssystemen kompatibel ist. Dazu gehören Windows, MacOS, Chrome OS und Linux
Vorteile
- PERFORMANCE: Dieses USB 3.0 zu HDMI Dongle verbindet Laptop/PC über einen USB Typ-A Port mit HDMI Monitor/TV/Projektor; Bis zu 4K 30Hz (UHD); 5.1ch Audio(über HDMI); HDCP 2.2; USB-Busbetrieben; Kompatibel mit 1080p
- PRODUKTIVITÄT STEIGERN: USB-A zu HDMI Adapter fügt einen Bildschirm im erweiterten Modus hinzu (2 Displays inkl. Laptop) über USB-A; Unterstützt Ultrawide bis 3440x1440; Bietet erweiterte Anzeige auf Apple M1/M2 MacBooks
- KOMPATIBILITÄT: Funktioniert mit Windows, macOS 10.14+, ChromeOS und Linux; Gewährleistet Kompatibilität mit jedem USB-A Laptop, Ultrabook, PC oder kompakten System; Funktioniert auch wenn 4K Ausgabe nicht nativ von Laptop/Videokarten unterstützt wird
- HINWEIS: Dieser Adapter funktioniert nicht mit macOS Version 10.13.4 bis 10.13.6; Wir empfehlen ein Update auf 10.14 oder höher für Kompatibilität mit DisplayLink; Treiber für macOS erforderlich; Auto-Treiberinstallation mit Windows und ChromeOS
- DIE BEVORZUGTE WAHL DES IT PRO: Entwickelt und erstellt für IT Pros, ist dieser USB Typ-A zu HDMI adapter dongle für 2 Jahre unterstützt, einschließlich eines lebenslangen kostenlosen mehrsprachigen technischen Kundendienstes (24/5)
Lieferumfang
- 1 Externe USB 3.0-auf-HDMI-Videokarte
- 1 Softwareinstallations-Datenträger
- 1 Anleitung
Deutsch
English