Main features
| Product model | USB 3.0 to 4K HDMI External Multi Monitor Video Graphics Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB 3.0 to HDMI Adapter, 4K 30Hz Ultra HD, DisplayLink Certified, USB Type-A to HDMI Display Adapter Converter for Monitor, External Video & Graphics Card, Mac & Windows - USB to HDMI Adapter (USB32HD4K) - Adapterkabel - HDMI / USB - TAA-konf |
| Type | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel - HDMI / USB |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 30 Hz |
| Länge | 20 cm |
| Colour | Schwarz |
| Anschluss | USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0/ USB 3.0 |
| Besonderheiten | Stromversorgung + Audio über USB |
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
General
| Kabeltyp | Adapterkabel USB-Strom + Audio |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0/ USB 3.0 |
| Cable length | 0.2 m |
| Besonderheiten | Multi-Channel-Audio |
| Colour | Black |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 30 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP 32-Bit, Apple MacOS X 10.6 - 10.12, Google Chrome OS 55 oder aktuellere Version, Ubuntu 18.04, Ubuntu 20.04, Apple macOS 11.0, Apple macOS 10.14 - 10.15, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 1 |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
| TAA-kompatibel | Ja |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 4.5 cm |
| Höhe | 1.5 cm |
| Weight | 65 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.5 cm |
| Transporttiefe | 21.2 cm |
| Transporthöhe | 4.1 cm |
| Transportgewicht | 198 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB 3.0 to HDMI Adapter - 4K 30Hz Ultra HD - DisplayLink Certified - USB Type-A to HDMI Display Adapter Converter for Monitor - External Video & Graphics Card - Mac & Windows - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - USB Type-A - HDMI output - 3840 x 2160 pixels - (USB32HD4K)
Deutsch
English