Main features
| Product model | Slim USB 3.0 auf HDMI Multi Monitor Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB zu HDMI Adapter - Externe Grafikkarte - USB 3.0 - Slim - 1080p - Multi Monitor Adapter - Adapterkabel - HDMI / USB - TAA-konform - 19 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel - HDMI / USB |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Max. Ausgabeauflösung | 1920 x 1200 |
| Länge | 19 cm |
| Colour | Schwarz |
| Anschluss | USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0/ USB 3.0 |
| Besonderheiten | 1080p-Unterstützung |
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
General
| Kabeltyp | Adapterkabel 1080p-Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0/ USB 3.0 |
| Cable length | 0.19 m |
| Besonderheiten | Schmal, Multi-Channel-Audio |
| Colour | Black |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 1920 x 1200 |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
| TAA-kompatibel | Ja |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 25 mm |
| Höhe | 1.2 cm |
| Weight | 25 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.8 cm |
| Transporttiefe | 17.5 cm |
| Transporthöhe | 3.2 cm |
| Transportgewicht | 144 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6, HDMM10, HDMM12, HDMM15, HDMM1MP, HDMM25, HDMM2M, HDMM2MP, HDMM3, HDMM3MP, HDMM50, HDMM50A, HDMM6, HDPMM50 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com USB 3.0 to HDMI Adapter - USB to HDMI Monitor Converter for Windows - 1080P (no support for macOS/ChromeOS/Linux) - TAA - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - USB Type-A - HDMI output - 1920 x 1200 pixels - Slim/Compact USB Type-A to HDMI Display Adapter Converter for Monitor - External Video & Graphics Card - Black - Windows Only (USB32HDES)
Deutsch
English