Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB auf DVI Video Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB auf DVI Video Adapter - Externe Multi Monitor Grafikkarte für PC und MAC - 1920x1200 - USB/DVI-Adapter - USB zu DVI-I - 27 m |
| Typ | USB/DVI-Adapter |
| Besonderheiten | 1920 x 1200 (WUXGA) Support, 16 MB Speicher, LED-Statusanzeige |
| Länge | 27 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | DVI kombiniert, 24+5-polig - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
| Entwickelt für | P/N: DVIDDMM10, DVIDDMM6, DVIDSMM10, DVIMM6, DVISPL1DD, HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6 |
Allgemein
| Typ | USB/DVI-Adapter |
| Besonderheiten | 1920 x 1200 (WUXGA) Unterstützung, LED-Statusanzeige, 16 MB Speicher |
| Kabellänge | 27 m |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 5.5 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 70 g |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | DVI kombiniert, 24+5-polig - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | DVI zu VGA Adapter |
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0, FCC, RoHS |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 21.1 cm |
| Transporttiefe | 14.6 cm |
| Transporthöhe | 4.2 cm |
| Transportgewicht | 245 g |
| Service und Support | 2 Jahre Garantie |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: DVIDDMM10, DVIDDMM6, DVIDSMM10, DVIMM6, DVISPL1DD, HDDVIMM3, HDMIDVIMM10, HDMIDVIMM6 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
USB auf DVI Video Adapter - Externe Multi Monitor Grafikkarte für PC und MAC - 1920x1200 (USB2DVIPRO2).
Vorteile
- Unterstützung für Aero-Themen in Windows
- Geeignet für Mac OS X
- Optimale Leistung bei 1920 x 1200 und ideal für den Einsatz mit 24-Zoll- bis 26-Zoll Monitoren (oder kleiner).
- Stromversorgung über den USB-Anschluss, kein externer Stromadapter erforderlich
- Schnelle und einfache Installation
- Stromversorgung über den DisplayLink DL-195 Chip
Lieferumfang
- 1 USB-auf-DVI-Adapter
- 1 DVI-auf-VGA-Adapter
- 1 Treiber-CD
- 1 Anleitung
Deutsch
English