Main features
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf Seriell Adapter - USB C zu RS232 Kabel - USB Typ C auf DB9 Kabeladapter - Windows / MacOS / Linux kompatibel - Kabel USB / seriell - DB-9 zu 24 pin USB-C - 40 cm |
| Type | Adapter |
| Besonderheiten | Daumenschrauben, Chipset Prolific PL2303RA |
| Länge | 40 cm |
| Anschluss | D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
General
| Type | Kabel USB / seriell |
| Besonderheiten | Daumenschrauben, Chipset Prolific PL2303RA |
| Cable length | 0.4 m |
| Weight | 8 g |
Konnektivität
| Anschluss | D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Service und Support | 2 Jahre Garantie |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com USB C to Serial Adapter Cable 16" (40cm) - USB Type C to RS232 (DB9) Converter Cable - USB-C Serial Cable for PLCs - Scanners - Printers - Male/Male - Windows/Mac/Linux - Black - 0.4 m - USB C - DB-9 - Male - Male - (ICUSB232C)
Deutsch
English