Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf Seriell Adapter - USB C zu RS232 Kabel - USB Typ C auf DB9 Kabeladapter - Windows / MacOS / Linux kompatibel - Kabel USB / seriell - DB-9 zu 24 pin USB-C - 40 cm |
| Typ | Kabel USB / seriell |
| Besonderheiten | Daumenschrauben, Chipset Prolific PL2303RA |
| Länge | 40 cm |
| Anschluss | D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
Allgemein
| Typ | Kabel USB / seriell |
| Besonderheiten | Daumenschrauben, Chipset Prolific PL2303RA |
| Kabellänge | 40 cm |
| Gewicht | 8 g |
Konnektivität
| Anschluss | D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | WHQL |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Service und Support | 2 Jahre Garantie |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit diesem Adapter von USB-C zu seriellem Anschluss können Sie Ihre USB-C-Geräte an Ihre älteren seriellen Geräte anschließen. Er konvertiert einen USB-C-Port auf Ihrem Laptop oder Computer zu einem seriellen RS232-DB9-Port und bietet Ihnen so eine kostengünstige Möglichkeit zum Anschluss serieller Geräte wie z. B. POS-Terminals, serielle Modems, Industriegeräte und eine Vielzahl von anderen RS232-Peripheriegeräten.
Eigenschaften
- Für mobile Anwendungen oder Desktop-PCs geeignet Der Adapter für USB-C zu seriellem Port verfügt über eine USB-Stromversorgung, sodass Sie kein zusätzliches externes Netzteil benötigen. Die Lösung ist so kompakt, dass Sie sie einfach zusammen mit Ihrem Laptop transportieren können.
Der ICUSB232C wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
Vorteile
- USB-C AUF SERIELL: Schnittstelle für serielles RS-232 (DB9) mit diesem schwarzen USB Type-C Adapterkabel; DB9 Stecker mit Schraubensicherungsmuttern; Kabellänge: 40 cm
- TECHNISCHE DATEN: 921.6 Kbit/s Baudrate | 512 Byte FIFO | Data Bits von 5/6/7/8 und Stop Bits 1/1.5/2 | Paritätsmodi Xon/Xoff, RTS/CTS, DTR/DSR | Flow-Steuerungsoptionen ungerade/gerade/Mark/Space/keine
- ANWENDUNGEN: Über den USB-C Anschluss Ihres Laptops können Sie serielle Geräte wie SPS, Scanner, Sensoren, Oszilloskope, medizinische Geräte, Waagen oder Belegdrucker steuern; Einsatz in der Fertigung, Wissenschaft, Automatisierung
- HOST-KOMPATIBILITÄT: Treiberloses Setup für einfache Installation; getestet auf gängigen Betriebssystemen, einschließlich Windows 7 und höher, macOS 10.11 und höher, Linux 2.6 und höher; USB-Bus-betrieben
- STARTECH.COM VORTEIL: IT-Profis entscheiden sich seit über 30 Jahren für StarTech.com; dieser RS232 Serienadapter verfügt über 2 Jahre Garantie von StarTech.com und kostenlosen technischen Support rund um die Uhr an Werktagen
Lieferumfang
- 1 Serielles Adapterkabel
- 1 Kurzanleitung
Deutsch
English