Main features
| Product model | USB auf Seriell RS232 / DB9 Adapterkabel |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB auf Seriell Adapterkabel - USB 2.0 zu RS232 / DB9 Schnittstellen Konverter - Stecker / Stecker - Serieller Adapter - USB 2.0 - RS-232 |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Ports | RS-232 |
| Weight | 52.5 g |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Data transfer rate | 921.6 Kbps |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 8. |
General
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
Network
| Ports | RS-232 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Data transfer rate | 921.6 Kbps |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel (integriert) - 43 cm |
| Mark | CE; FCC |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 8. |
Maße und Gewicht
| Weight | 52.5 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
StarTech.com 17in (43cm) 1-Port USB to RS232 DB9 Serial Adapter Cable - USB to Serial Adapter Cable - M/M - Grey - 0.43 m - USB 2.0 Type-A - DB-9 - Male - Male - Digital - 0.43 m - RS-232 - RS-232 - 9-pole - CE - FCC
Deutsch
English