Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Hama Vertical Ergonomic - vertikale Maus - USB - Schwarz |
| Typ | Maus |
| Gerätetyp | Vertikale Maus - ergonomisch |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden - USB |
| Farbe | Schwarz |
| Ausrichtung | Für Rechtshänder |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.6 cm x 11.5 cm x 7.1 cm |
| Gewicht | 240 g |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Anzahl Tasten | 6 |
| Bewegungsauflösung | 1800 dpi |
| Leistung | 1000/1400/1800 dpi Sensitivity-Switching in Echtzeit |
| Leistungsmerkmale | Scrolling - Rad, vertikaler Griff, Griffigkeit durch Weichgummi, Smart-Link-Technologie, Browser-Taste |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Apple MacOS X 10.10 oder höher |
Allgemein
| Gerätetyp | Vertikale Maus |
| Ergonomisches Design | Ja |
| Ausrichtung | Für Rechtshänder |
| Breite | 8.6 cm |
| Tiefe | 11.5 cm |
| Höhe | 7.1 cm |
| Gewicht | 240 g |
| Farbe | Schwarz |
Eingabegerät
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Anzahl Tasten | 6 |
| Bewegungsauflösung | 1800 dpi |
| Leistung | 1000/1400/1800 dpi Sensitivity-Switching in Echtzeit |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Leistungsmerkmale | Scrolling - Rad, vertikaler Griff, Griffigkeit durch Weichgummi, Smart-Link-Technologie, Browser-Taste |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB - 4-polig USB Typ A |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Apple MacOS X 10.10 oder höher |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19130190 |
| eClass-11.1-ID | 19130190 |
| eClass-6.2-ID | 19130190 |
| eClass-7.1-ID | 19130190 |
| eClass-8.1-ID | 19130190 |
| eClass-9.1-ID | 19130190 |
| eClass-ID | 19020401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211708 |
HAMA ergonomische Maus "EMC-500" USB schwarz 6 Tasten
Deutsch
English