Main features
| Produktbeschreibung | Dell Latitude 7430 - 35.56 cm (14") - Core i7 1265U - 16 GB RAM - 512 GB SSD |
| Product line | Dell Latitude Series |
| Type | Notebook |
| Produkttyp | Notebook |
| Operating system | Win 10 Pro + Windows 11 Pro Lizenz - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
| Processor | Intel Core i7 (12. Gen.) 1265U (4.8 GHz) / 12 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR4 (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Memory capacity | 512 GB SSD - NVMe, Class 40 |
| Bildschirm | 35.56 cm (14") 1920 x 1080 / Full HD @ 60 Hz - 157 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrated webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Batterie | 4 Zellen |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Drehungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.135 cm x 20.869 cm x 1.888 cm |
| Weight | 1.22 kg |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
General
| Produkttyp | Notebook |
| Operating system | Windows 10 Pro |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i7 (12. Gen.) 1265U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Speed | 3200 MHz |
| Nenndrehzahl | 3200 MHz |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe), Class 40 |
Bildschirm
| Type | 35.56 cm (14") |
| Resolution | Full HD (1920x1080) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 157 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Colour scale | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, ±85° horizontal viewing angle, vertikaler Betrachtungswinkel von ±85°, 35 ms Ansprechrate, 0.161 mm Pixelabstand |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Resolution | 2 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3281-CG |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingang
| Type | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Capacity | 58 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Interfaces | USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Microsoft Office (30 Tage Testversion, ohne Office-Lizenz) |
Verschiedenes
| Colour | Schwarz |
| Case material | Kohlefaser |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Drehungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Mark | FIPS 140-2 |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.135 cm x 20.869 cm x 1.888 cm |
| Weight | 1.22 kg |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
DELL Latitude 7430. Product type: Laptop, Form factor: Clamshell. Processor family: Intel® Core™ i7, Processor model: i7-1265U. Display diagonal: 35.6 cm (14"), HD type: Full HD, Display resolution: 1920 x 1080 pixels. Internal memory: 16 GB, Internal memory type: DDR4-SDRAM. Total storage capacity: 512 GB, Storage media: SSD. On-board graphics card model: Intel Iris Xe Graphics. Operating system installed: Windows 10 Pro. Product colour: Black. Weight: 1.22 kg
Deutsch
English