Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Dell Latitude 7430 - 35.56 cm (14") - Core i7 1265U - 16 GB RAM - 512 GB SSD |
| Produktlinie | Dell Latitude Series |
| Typ | Notebook |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 10 Pro + Windows 11 Pro Lizenz - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
| Prozessor | Intel Core i7 (12. Gen.) 1265U (4.8 GHz) / 12 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR4 (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - NVMe, Class 40 |
| Bildschirm | 35.56 cm (14") 1920 x 1080 / Full HD @ 60 Hz - 157 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Batterie | 4 Zellen |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Drehungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.135 cm x 20.869 cm x 1.888 cm |
| Gewicht | 1.22 kg |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro + Windows 11 Pro Lizenz - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i7 (12. Gen.) 1265U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3200 MHz |
| Nenndrehzahl | 3200 MHz |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe), Class 40 |
Bildschirm
| Typ | 35.56 cm (14") |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 157 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, ±85° horizontal viewing angle, vertikaler Betrachtungswinkel von ±85°, 35 ms Ansprechrate, 0.161 mm Pixelabstand |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3281-CG |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingang
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 58 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Microsoft Office (30 Tage Testversion, ohne Office-Lizenz) |
Verschiedenes
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kohlefaser |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Drehungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2 |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.135 cm x 20.869 cm x 1.888 cm |
| Gewicht | 1.22 kg |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
SPL|Dell Latitude 7430|i7-1265U|16GB|512GB SSD|14" FHD|IR Cam & Mic|Intel Iris Xe|ThBlt|FgrPr|SmtCd|NFC|4 Cell|65W Type-C|WLAN|Backlit Kb|W10Pro+W11Pro Licence|3Y Basic Onsite.
Eigenschaften
- ExpressConnect
Nutzen Sie 2 Netzwerke gleichzeitig mit der weltweit ersten simultanen Multinetzwerkverbindung für schnellere Daten- und Videodownloads. Profitieren Sie mehr Datenübertragung durch optimierte Netzwerke, schnellerer Verarbeitung von Anwendungsdaten und 8-mal besserer Videoqualität durch optimierte Internet-Bandbreite. - 4G, 5G- und Wi-Fi 6E-Verbindungen
Wi-Fi6E bietet 7 weitere Kanäle für mehr Bandbreite, die für schnelleres, reibungsloseres Wi-Fi sorgen, insbesondere in Gebieten mit hoher Bevölkerungsdichte, während die 4G LTE-Optionen dafür sorgen, dass Sie überall verbunden sind, wo Sie arbeiten. - Länger produktiv
Die lange Akkulaufzeit mit ExpressCharge ermöglicht eine Aufladung auf bis zu 80 % innerhalb von 60 Minuten. - Intelligenter Datenschutz
Die Erkennung von neugierigen Blicken benachrichtigt Sie, wenn jemand auf Ihren Bildschirm starrt, und texturiert Ihren Bildschirm. Außerdem erkennt „Look Away Detect", wenn Sie sich auf etwas anderes konzentrieren, und dimmt den Bildschirm, um noch mehr Datenschutz zu bieten und die Akkulaufzeit zu verlängern. - ExpressSign-in
Nahtlose Anmeldung mit ExpressSign-in. Die kamerabasierte Näherungserkennung aktiviert Ihr System und meldet Sie an und sperrt Ihr System, sobald Sie sich entfernen. - Intelligent Audio
Künstliche Intelligenz verbessert die Audio- und Sprachqualität und passt sich an unterschiedliche Umgebungen an. Die neuronale Rauschunterdrückung eliminiert unerwünschte Hintergrundgeräusche sowie die Hintergrundgeräusche der TeilnehmerInnen Ihres Gesprächs. - Verbesserte Kamera
Die verfügbare FHD-IR-Kamera mit manuellem Verschluss, zwei Sensoren und der zeitlichen Rauschunterdrückung verbessert die Bildqualität, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. - Kühler und leiser unter Druck
Der gegenüberliegende Zweifachlüfter von Dell mit optimierter Belüftung und anderen thermischen Verbesserungen sorgt dafür, dass Ihr System auch bei der Arbeit mit mehreren Anwendungen kühl bleibt und leiser ist als sein Vorgänger. - Angenehm für die Augen
ComfortView Plus für eine stets aktive, integrierte Lösung, die schädliches blaues Licht reduziert und gleichzeitig hervorragende Farben bietet Zertifiziert vom TÜV Rheinland.
Vorteile
- 4G, 5G- und Wi-Fi 6E-Verbindungen
- Länger produktiv
- Intelligenter Datenschutz
- ExpressSign-in
- Intelligent Audio
- Verbesserte Kamera
- Kühler und leiser unter Druck
- Angenehm für die Augen
Lieferumfang
- Dell Latitude 7430
- USB-C Stromadapter
Deutsch
English