Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Dell Latitude 5530 - 39.6 cm (15.6") - Core i5 1235U - 8 GB RAM - 256 GB SSD |
| Produktlinie | Dell Latitude Series |
| Typ | Notebook |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 10 Pro + Windows 11 Pro Lizenz - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
| Prozessor | Intel Core i5 (12. Gen.) - 1235U / 1.3 GHz, bis zu 4.4 GHz / 12 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 8 GB DDR4 (1 x 8 GB) |
| Speicherkapazität | 256 GB SSD - NVMe, Class 35 |
| Bildschirm | 39.6 cm (15.6") 1920 x 1080 / Full HD @ 60 Hz - 141 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Eingabegerät | "Pointing Stick" Zeigegerät |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Gigabit Ethernet |
| Batterie | 4 Zellen |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Grau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.78 cm x 23.33 cm x 2.215 cm |
| Gewicht | 1.59 kg |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Services im Bundle | 1 Jahr Vor-Ort-Basisgarantie |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro + Windows 11 Pro Lizenz - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (12. Gen.) 1235U / 1.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | 12 Threads |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 3200 MHz |
| Nenndrehzahl | 3200 MHz |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 256 GB SSD M.2 2230 PCIe - NVM Express (NVMe), Class 35 |
Bildschirm
| Typ | 39.6 cm (15.6") |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, vertikaler Betrachtungswinkel von ±80°, 25 ms Ansprechrate, ±85° horizontal viewing angle, 0.179 mm Pixelabstand |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080, 640 x 360 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: MaxxAudio Pro |
Eingang
| Typ | Tastatur, Touchpad,Pointing Stick" Zeigegerät |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - M.2 2230 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 58 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | HDMI <br> 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) <br> USB 3.2 Gen 1 <br> LAN <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Software
| Software inbegriffen | Microsoft Office (30 Tage Testversion, ohne Office-Lizenz) |
Verschiedenes
| Farbe | Grau |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, Single-Channel |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, FIPS 201 |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.78 cm x 23.33 cm x 2.215 cm |
| Gewicht | 1.59 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | - |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 1 Jahr Vor-Ort-Basisgarantie |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 140 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
SPL|Dell Latitude 5530|i5-1235U|8GB|256GB SSD|15.6" FHD|IR Cam & Mic|Intel Iris Xe|ThBlt|FgrPr|SmtCd|NFC|4 Cell|65W Type-C|WLAN|Backlit Kb|W10Pro+W11Pro Licence|1Y Basic Onsite.
Eigenschaften
- Längere Remotearbeit
Der Akku hält lange und dank ExpressCharge dauert es nur 60 Minuten, bis er wieder auf bis zu 80 % aufgeladen ist. - Intelligenter Datenschutz
Die Erkennung von Schaulustigen benachrichtigt Sie, wenn jemand auf Ihren Bildschirm blickt, und texturiert Ihren Bildschirm. "Look Away Detect" erkennt, wenn Sie sich auf etwas anderes konzentrieren, und dimmt den Bildschirm, um noch mehr Datenschutz zu bieten und die Akkulaufzeit zu verlängern. - ExpressSign-in
Ein kamerabasierter Näherungssensor aktiviert Ihr System, wenn Sie sich nähern, und sperrt es, wenn Sie sich entfernen. - Intelligent Audio
Künstliche Intelligenz verbessert die Audio- und Sprachqualität und passt sich an unterschiedliche Umgebungen an. Die neuronale Rauschunterdrückung beseitigt unerwünschte Hintergrundgeräusche sowie die Hintergrundgeräusche der TeilnehmerInnen Ihres Gesprächs. - ExpressResponse
Auf der Grundlage des Nutzerverhaltens priorisiert ExpressResponse Ihre CPU, um die Leistung der Anwendungen zu verbessern, die Sie derzeit verwenden. - Effiziente Kühlung
Ein größerer Lüfter mit zwei gegenüberliegenden Ausgängen und optimierter Belüftung sowie weitere thermische Verbesserungen sorgen dafür, dass Ihr System auch bei der Arbeit mit mehreren Anwendungen kühl bleibt.
Vorteile
- Längere Remotearbeit
- Intelligenter Datenschutz
- ExpressSign-in
- Intelligent Audio
- ExpressResponse
- Effiziente Kühlung
Lieferumfang
- Dell Latitude 5530
- USB-C Stromadapter
Deutsch
English