Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Headset |
| Typ | Headset |
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, Computer |
| Farbe | Schwarz |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Soundmodus | Stereo |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 20 - 20000 Hz - Empfindlichkeit 104 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Bedienungselement | Flip-Stummschalter, Lautstärkeregler |
Allgemein
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Breite | 18.3 cm |
| Tiefe | 7.7 cm |
| Höhe | 17.3 cm |
| Gewicht | 240 g |
| Farbe | Schwarz |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, Computer |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Total Harmonic Distortion (THD) | <3 % |
| Empfindlichkeit | 104 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 32 mm |
| Magnetmaterial | Neodymmagnet |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
| Besonderheiten | 4,5 N Kopfbügel-Druck |
Mikrofon
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
Fernbedienung
| Steuerung | Flip-Stummschalter, Lautstärkeregler |
Verbindungen
| Anschlusstyp | Headset (Miniphone-Stereo 3,5 mm 5-polig) |
Kabel
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Kabellänge | 2 m |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Headset-Kabel, Audiosplitter |
| Kabeldetails | Headset-Kabel - ablösbar - 2 m <br> Audio-Splitterkabel - ablösbar |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| Zolltarifnummer | 85183000 |
Bereit für lange Gaming-Nächte? Das Astro A10 Gaming-Headset ist dein zuverlässiger Begleiter: Mit 32-mm-Treibern im geschlossenen Design liefert es dir satten, immersiven Sound – und dank der integrierten Lautstärkeregelung bleibst du mitten im Spiel, ohne deinen Platz verlassen zu müssen.
Eigenschaften
- STRAPAZIERFÄH-IGE KONSTRUKTION
Dank seinem strapazierfähigen Rahmen mit flexiblem Kopfbügel macht dein Headset alles mit, was du ihm zumutest - LANGANHALTEND-ER TRAGEKOMFORT
Ergonomisches Design, optimale Klemmkraft und leichte Konstruktion: Das bedeutet anhaltenden Tragekomfort auch bei stundenlangem Einsatz - MIKROFON MIT FLIPP-STUMMSCHALTER
Das unidirektionale Mikrofon mit Flipp-Stummschalter und die integrierten Bedienelemente zur Lautstärkeregelung sorgen für uneingeschränkte Kontrolle über die Kommunikation
Vorteile
- Strapazierfähige Konstruktion
- Langanhaltender Tragekomfort
- Mikrofon mit Flipp-Stummschalter
Lieferumfang
- ASTRO Gaming A10 Gen 2
- Headset-Kabel, Audiosplitter
Deutsch
English