Main features
| Product model | VC985 |
| Produktbeschreibung | ATEN VC985 - Video- / Audio-Adapter - 18 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Video- / Audio-Adapter - DisplayPort / HDMI |
| Länge | 18 cm |
| Colour | Weiß |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.1a |
General
| Model designation | VC985 |
| Type | Adapter |
| Video / network interfaces | DisplayPort; HDMI |
| Colour | Weiß |
| Number of pieces | 40er |
Technical specifications
| Application | Audio / Multimedia; Digital / Display / Video; Video / Analog |
| Cable length | 0,18 m |
| Video/AV and network connections | DisplayPort; HDMI |
| Connection 1 | DisplayPort |
| Connection 2 | HDMI |
| Betriebstemperatur | 0°C - 50°C |
Measurements / weight
| Abmessungen | 180 x 45 x 15 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 8517620000 |
ATEN DisplayPort/HDMI - DisplayPort - HDMI Type A (Standard) - Male - Female - 1920 x 1080 pixels - White - Adapter - Audio/Multimedia - Digital/Display/Video - Video/Analog - 0.18 m - DisplayPort - HDMI
Deutsch
English