Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LINDY - Video-, Audio-, Infrarot- und serielle Erweiterung - HDMI, HDBaseT |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | Video-, Audio-, Infrarot- und serielle Erweiterung (Sender) |
| Formfaktor | Extern |
| Data Link Protocol | HDMI, HDBaseT |
| Übertragungsmedium | CAT 6 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 100 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoC |
| Stromversorgung | DC 24 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 16.3 cm x 9 cm x 1.6 cm |
| Gewicht | 380 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| CAT-Klasse | CAT 6 |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | UTP |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI; RS-232 |
| Universelle Schnittstellen | RS-232 |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Audio / Multimedia; Digital / Display / Video; Netzwerk; Video / Analog |
| Kabellänge | 100 m |
| Kabelmedium | Glasfaser (LWL) |
| Schnittstellen / Stecker | RS-232 |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI; RS-232 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 85176990 |
Erweitert die Reichweite hochauflösender HDMI -Signale bis 100m per HDBaseT.
Vorteile
- Überträgt HDMI-Signale über Distanzen bis 100 m über Cat.6-Kabel via HDBaseT-Technologie
- Unterstützt HDMI 18-G-Auflösungen bie 4K@60Hz 4:4:4 und HDR
- ARC, CEC, Ethernet, RS232 und bidirektionale IR-Signale werden mit übertragen
- Unterstützt PoC, so dass das komplette System aus einem einzigen Netzteil versorgt werden kann
Deutsch
English