Main features
| Produktbeschreibung | D-Link EAGLE PRO AI E15 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi 6 |
| Type | Router |
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s <br /> Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| Power delivery | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.35 cm x 5 cm x 10.5 cm |
| Weight | 161 g |
General
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Width | 6.35 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 10.5 cm |
| Weight | 161 g |
Network
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s <br> Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| WLAN-Rating | AX1500 |
| Statusanzeiger | Status, Signalstärke, WPS |
| Leistungsmerkmale | Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste, integrierter Netzstecker, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Gästezugang, Orthogonal Frequency Division Multiple Access (OFDMA), Target Wait Time (TWT) |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA, WPS, WPA3, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA2TM-Personal |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6 |
Antenne
| Antenne | Extern eingebaut |
| Antennenzahl | 2 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
Verschiedenes
| Mark | UL, IC, FCC |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link E15 AX1500 Mesh Range Extender - Network transmitter - 1200 Mbit/s - 10,100,1000 Mbit/s - Android - iOS - External - 10/100/1000Base-T(X) - Router - WLAN - 1 Gbps - Ethernet - WLAN - Wireless - RJ-45 - Android
Deutsch
English