Main features
| Produktbeschreibung | Dell WD19S - Dockingstation - USB-C - HDMI, 2 x DP, USB-C - 1GbE |
| Type | Charging / Docking station |
| Produkttyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | USB-C |
| Videoschnittstellen | HDMI, 2 x DP, USB-C |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.5 cm x 9 cm x 2.9 cm |
| Weight | 585 g |
| Colour | Schwarz |
| Netzwerk | Gigabit Ethernet |
| Power delivery | Netzteil 180 Watt Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) 130 Watt Gestellte Leistung |
General
| Produkttyp | Dockingstation |
| Width | 20.5 cm |
| Tiefe | 9 cm |
| Höhe | 2.9 cm |
| Weight | 585 g |
| Colour | Black |
Video
| Details zur max. Auflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
Network
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 2 x Display / Video - DisplayPort - 20-poliger DisplayPort <br> 1 x Display / Video - HDMI - 19-poliger HDMI Typ A <br> 1 x USB-C <br> 3 x USB 3.1 Gen 1 - 9-poliger USB Typ A <br> 2 x USB-C 3.1 Gen 2 <br> 1 x Netzwerk - Ethernet 1000 - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1 m |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), 90W Stromversorgung, wireless vPro |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Edel Wedge-Sicherheitsschlitz / Kensington-Sicherheitsschlitz |
Nachhaltigkeit
| CO2-Fußabdruck | 35.74 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 25.6 |
| Logistik (kg CO2e) | 6.61 |
| Verwendung (kg CO2e) | 5.95 |
| EOL (kg CO2e) | -2.42 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 29.79 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Red Hat Enterprise Linux, Windows 10, Ubuntu 18.04 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19019201 |
| eClass-11.1-ID | 19051002 |
| eClass-6.2-ID | 19019201 |
| eClass-7.1-ID | 19019201 |
| eClass-8.1-ID | 19019201 |
| eClass-9.1-ID | 19019201 |
| eClass-ID | 19019201 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211602 |
| custom tariff number | 84718000 |
Dell Dock Wd19S 130W Dockingstation - Charging/Docking station
Deutsch
English