Main features
| Product model | Slimline |
| Produktbeschreibung | Verbatim Slimline - DVD±RW-Laufwerk (±R DL) - USB 2.0 - extern |
| Type | DVD Burner |
| Gerätetyp | DVD±RW-Laufwerk (±R DL) - extern |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Weight | 340 g |
| Optischer Speicher | DVD±RW (±R DL) |
| Schreibgeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD) |
General
| Gerätetyp | DVD±RW-Laufwerk (±R DL) - extern |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Width | 13.5 cm |
| Tiefe | 14.2 cm |
| Höhe | 1.6 cm |
| Weight | 350 g |
Optischer Speicher
| Type | DVD±RW (±R DL) |
| Schreibgeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Unterstützte Medientypen | CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD+R, DVD-R DL, DVD+R DL, DVD-RW, DVD+RW, DVD-ROM, M-DISC, mini DVD |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - extern |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Nero Burn & Archive |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista / XP / 7 or later, Apple MacOS X 10.6 oder höher |
Herstellergarantie
| Type | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150303 |
| eClass-11.1-ID | 19150303 |
| eClass-6.2-ID | 19150303 |
| eClass-7.1-ID | 19150303 |
| eClass-8.1-ID | 19150303 |
| eClass-9.1-ID | 19150303 |
| eClass-ID | 19030205 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202213 |
| custom tariff number | 84719000 |
Verbatim Slimline CD/DVD - Black - Horizontal - Laptop - DVD-RW - USB 2.0 - CD - CD-R - CD-RW - DVD - DVD+R - DVD+R DL - DVD+RW - DVD-R - DVD-R DL - DVD-RAM - DVD-ROM - 8X DVD Write Speed - 24X CD Write Speed - USB 2.0
Deutsch
English