Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | StyleView |
| Produktbeschreibung | Ergotron Wagen - offene Architektur - für LCD-Display / Tastatur / Maus / CPU / Notebook / Barcode-Scanner - TAA-konform |
| Typ | Zubehör TFT/LCD-TV |
| Produkttyp | Wagen (offene Architektur) - medizinisch - verriegelbar |
| Integrierte Geräte | 4-Port USB-Hub, Tastaturleuchte, 2 Griffe, Touchscreen-Bedienfeld, Tastaturablage, Scannerhalter |
| Neigung | 65° |
| Schwenken | 180° |
| Anheben | 68.6 cm |
| Rotation | 360° |
| Anpassungen | Höhe, Schwenk, Neigung, Drehung, Lift |
| Gewicht | 70.3 kg |
| Lokalisierung | Europa |
| Empfohlene Verwendung | LCD-Display / Tastatur / Maus / CPU / Notebook / Barcode-Scanner |
| Empfohlene Display-Größe | Bis zu 61 cm (bis zu 24 Zoll) |
| Batterie | Sealed Lead Acid (SLA) - 66 Ah |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm, 75 x 75 mm |
| Max. Ladegewicht | 16.8 kg |
| Material | Aluminium, verzinker Stahl, hochwertiger Kunststoff |
| Anz. Räder | 4 |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Packungsinhalt | Trenner, Handgelenkauflage, Schublade (1x1) |
Allgemein
| Gewicht | 70.3 kg |
| Material | Aluminium, verzinker Stahl, hochwertiger Kunststoff |
| Lokalisierung | Europa |
| Packungsinhalt | Handgelenkauflage, Schublade (1x1), Trenner |
Möbel für audiovisuelle Geräte
| Typ | Wagen - medizinisch |
| Design | Offene Architektur |
| Empfohlene Verwendung | LCD-Display / Tastatur / Maus / CPU / Notebook / Barcode-Scanner |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm, 75 x 75 mm |
| Integrierte Geräte | 4-Port USB-Hub, Tastaturablage, Tastaturleuchte, Scannerhalter, Touchscreen-Bedienfeld, 2 Griffe |
| Anz. Schubfächer | 1 |
| Kabelaufbewahrung | Cable Management System (CMS) |
| Verriegelbar | Ja |
| Empfohlene Display-Größe | Bis zu 61 cm (bis zu 24 Zoll) |
| Neigung | 65° |
| Schwenken | 180° |
| Anheben | 68.6 cm |
| Rotation | 360° |
| Anpassungen | Schwenk, Neigung, Drehung, Höhe, Lift |
| Max. Ladegewicht | 16.8 kg |
| Anz. Räder | 4 |
| Anz. Bremsen | 4 |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Montage erforderlich | Nein |
| Funktionen | Drehturm, feststellbare Rollen, antimikrobielle Beschichtung, Automatikverriegelungs-Schubfachsystem (ADS), Steckdose, Ablagekorb, Handgelenkauflage, Steckdosenleiste, Tastaturbeleuchtung, negativ neigbare Tastaturablage, Mausablage links/rechts, Power Sy |
Batterie
| Technologie | Versiegelte Blei-Säure (SLA) |
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 66 Ah |
Stromversorgungsgerät
| Ausgang | Wechselstrom 230 V |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
Details zu Abmessungen & Gewicht
| Abmessung | Arbeitsoberfläche - Breite: 56.7 cm, Tiefe: 50.2 cm <br> Sendebereich - Breite: 39.4 cm, Tiefe: 43.2 cm |
| Innenmaße | Große Schublade - Breite: 30.5 cm, Tiefe: 26.7 cm, Höhe: 6.35 cm <br> Notebook-Fach - Breite: 45 cm, Tiefe: 37.5 cm, Höhe: 10.1 cm |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 62 cm x 87 cm x 142 cm / 85.7 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - mechanische Komponenten - 5 Jahre <br> Begrenzte Garantie - Stromversorgungssystem - 2 Jahre <br> Begrenzte Garantie - Akkuschäden - 5 Jahre <br> Begrenzte Garantie - elektronische Komponenten - 1 Jahr |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19139290 |
| eClass-11.1-ID | 19139090 |
| eClass-6.2-ID | 19139290 |
| eClass-7.1-ID | 19139290 |
| eClass-8.1-ID | 19139290 |
| eClass-9.1-ID | 19139290 |
| eClass-ID | 19029290 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43212003 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
Bleiben Sie produktiv mit diesem Stromversorgungssystem. Dieser ergonomische und leicht zu handhabende medizinische Fahrwagen verfügt über eine stufenlose Höhenverstellfunktion für stehende und sitzende Tätigkeiten und eine einstellbare, nach hinten neigbare Tastaturablage. Sein selbstverschließendes Schubladensystem ermöglicht ein einfaches und effizientes Management nicht süchtig machender Medikamente.
Vorteile
- Zuverlässiges Stromversorgungssystem der fünften Generation mit einfach zu ersetzende Batterien
- Selbstverschließendes Schubladensystem: einfaches und effizientes Medikamentenmanagement am Point-of-Care reduziert die Fehlerwahrscheinlichkeit
- Schubladensystem unterstützt den Apothekenmodus, mit dem alle Schubladen gleichzeitig aufgesperrt werden können, was ein effizientes Befüllen mit Medikamenten ermöglicht
- Es können zusätzliche Reihen von Schubladen hinzugefügt werden - bis zu insgesamt 5 Reihen
- Optimales ergonomisches Design für jede Körpergröße
- Einstellung der Sitz- oder Stehposition und Anpassung stufenlos mit einem Handgriff für mehr Komfort und höhere Produktivität
- Offene Architektur bietet Platz für verschiedene Konfigurationen: geschlossene Notebooks mit Monitor, CPU und Monitor, Thin-Clients, Tablet-PC, All-in-One-Computer und zukünftig angeschaffte neue Hardware
- Manövrieren Sie den Fahrwagen mühelos dorthin, wo Sie ihn benötigen - StyleView reagiert schnell auf die Eingabe des Pflegepersonals und ermöglicht es dem medizinischen Personal, sich auf die Patienten zu konzentrieren
- Die leichtgängigen Laufrollen des StyleView sind für Teppiche und harte Böden gleichermaßen geeignet, und die kleine Stellfläche macht ihn ideal für räumlich begrenzte Arbeitsbereiche
- LCD-Monitor und Tastatur sind seitlich schwenkbar während der Interaktion mit dem Patienten
Deutsch
English